Марина Тулина

Помимо денег и здоровья, что еще по-вашему нужно человеку для счастья?

«Но он (Иисус) сказал: «,,,счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28)

в своем вопросе я хотел обратить внимание на то, что люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога. (Матфея 4:4) По словам Иисуса, «всякое слово» , жизненно важное для нас, исходит от Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много. Но на самом деле все попытки достичь счастья, основанные на теориях, игнорирующих Создателя, не могут иметь успеха и в конечном счете приводят к разочарованию.
«Посрамились мудрецы.. . вот, они отвергли слово Господне, в чем же мудрость их? » (Иеремия 8:9).

Лена Горохова

Не в деньгах счастье) И не в их количестве)

Ан
Анна

Разум

Игорь Крылов

Деньги, здоровье и цель

Серега Хасанов

Дружба с Богом.

Руслан Янгибаев

Отношения с Богом. Если у человека их нет, то он не будет ощущать полного удовлетворения от жизни имея деньги, семью, здоровье и т. п. .
Посмотрите на жизнь богатых людей, они разве счастливы? !
За спиной по несколько браков законных, не говоря сколько было гражданских, с детьми порой проблемы, дети то наркоманы, то алкоголики,. .
Возят их лечат потом. Да и сами порой страдают от наркозависимости, лечатся по дорогих клиниках. Если бы их все удовлетворяло, то вряд ли бы подсаживались на них. А так видят что все пустое и что жизнь проходит быстро.

Диана Сердюк

Богатые и здоровые тоже несчастливы.

Андрей Мальцев

Аминь. "Счастливы СЛЫШАЩИЕ... " не слушающие, а слышащие! Эта способность действительно счастье...

Ол
Олеся

А что, богатые и здоровые уже счастливы? Что-то я не замечал такого. По моему они требуют к себе сочувствия и вызывают жалость.

Катя

Родиться.

Башир Катиев

Мозги нужны, чтобы уметь думать. Нафига нужны деньги и здоровье умирающему человеку?

Тесса Иш

Человек станет счастливым, ели потратит свои деньги на всеобщее Благо.

Наталья Каминская

Душевное устроение.

Оксана Харитонова

На каждую семью по попу и отдельнлй кельи.

Антошка Макоткин

Как ни странно -сам человек)))

Александр Цельбель

смысл жизни нужен

Елена Торопова

Вера во Всевышнего.

Ru
Ruslan

Уверенность в завтрашнем дне, любовь, чашечка кофе.

Ольга

Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности... " (Матфея 5:3). В это входит и необходимость знать Бога и понимать его замыслы.