Наталья

Что нам нужно для счастья, кроме денег?

"Счастливы те, кто слышат Слово Бога и соблюдают его! "(Луки 11:28)

Attila

любовь и саморазвитвие

Света Ерёмина

Любовь.
Любовь к Богу
и любовь к ближним.

Марат

От Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.

НЕ
Николай Е

«Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). В отличие от животных, люди способны ценить духовное. Нас волнуют глубокие вопросы, например: в чем смысл жизни? Есть ли кто-то там, над нами? Что происходит с человеком после смерти? Что нас ждет впереди?
Миллионы людей по всему миру нашли ответы на эти вопросы в Библии. Например, последний вопрос связан с замыслом Бога в отношении людей. В чем состоит этот замысел? Люди, которые любят Бога и подчиняются его нормам, будут жить вечно на райской земле. В Псалме 37:29 сказано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .

Real Man

Здоровье.
В больницах у богатых пациентов,
почему-то частенько появляются вместо денег---ИКОНЫ

Гульмира

Возможность потратить их с пользой для себя.

Анна Дитятьева

Для счастья нужны цели, к которым идти! 🙂

Firdavs Muhiddinov

Удовлетворение может быть изнутри (от души) -из-за духовных действий, и внешне-от тела, мозга-от удовлетворения чувств. Сама личность погранична и делает выбор

Кристина Мандаринчик

Любовь и конечно же не верить в чепуху вроде бога.

Сергей Боровый

То, что нельзя купить за деньги. Динозавра, например.

Нурбек Абийбилаевич

видеть как улыбается во весь беззубый рот ребенок, как замирает сердце когда ты слышишь шаги любимого, как мамочка с внуками весело катается с горки, за подаренную Богом мне возможность все это видеть, чувствовать и быть счастливой

Шурик Московский

Знайте, что мирская жизнь —
всего лишь игра и потеха, украшение
и похвальба между вами, а также
стремление обрести побольше
богатства
и детей. Она подобна дождю,
растения после которого восхищают
земледельцев, но потом они высыхают,
и ты видишь их пожелтевшими,
после чего они превращаются в труху.

Elena Elena

для счастья нам нужно все- близкие, их здоровье и свое, конечно, жилье, питание, солнце, ветер, любовь, работа (да-да, работа, но пусть она оставляет силы для себя и близких) для счастья нужно ВСЁ. И если Бог поможет ВСЁ содержать в порядке, то Слава Богу за ВСЁ.

Катюшка

Власть.

Наталия Козлова

Для счастья нужна ГАРМОНИЯ с тем миром, в котором живем, что достигается соблюдением формулы ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ.

Как видите, даже деньги тут не причем.