Д1
Дмитрий 111

в каком месте в библии? поконкретнее пишется о конце света... который по утвеждению некоторых людей будет в ЭТОМ году?

Руслан

О конце света - в Библии нет ни слова.

Библия лишь описывает конец зла и злой системы Сатаны, после которого наступит праведный Новый мир.
Точной даты нет, описываются признаки последних дней (Матфея 24, 25 главы, 2 Тимофею 3:1-5).

Ал
Альпенгольд

Ничего нигде в библии не написано о конце света в этом году и в следующем и так далее..

Ivan Levashov

„О дне и часе этом ни знает ни кто, а лишь Отец небесный“

Наталья Чельманова

О Конце Света написано в книге Библии – Откровение Иоанна Богослова.
Сказано что никто не может знать, когда он случиться, поэтому все предсказания на эту тему ложны:
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матфей 24:36).

Максим

В Библии ясно и чётко сказано, что о дате конца света, не знают даже ангелы небесные - только Господь Бог.

Александр Котов

это надо у маййя спрашивать чего у них за конец света в 2012 году намечен был а не в библии искать

Нина Соколова

Ой, мне подружка по скайпу сказала, что летят 3 инопланетных корабля, уже около Юпитера, к декабрю будут здесь. . Я так смеялась, а муж посоветовал ей прикупить водки - встречать

Вячеслав Седунов

В Библии много предсказаний об уничтожении этого злого мира. Но точной даты когда это произойдёт нет.
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "( Марка 13:32).
Если Ангелы не знают о том дне, то как могут знать грешные люди? !
Но в Библии есть признаки по которым можно определить когда наступит конец этого мира.

Михаил Антонов

Апокалипсис. В самом конце Библии.

Да
Дарья

есть признаки последних дней
Матфея 24:3-14
2Тимофею3:1-7
(Матфея 24:37—39; 1 Фессалоникийцам 5:2).

(Матф. 24:21)
Иезекииля 38:18—23.)....

Александр Савинов

Пророки писали про конец дней

Данила Джабаров

В последней книге Библии - Откровение, написано о конце света, но то что он будет в этом году там не написано. там вообще нет даты.
То что он будет в этом году решил режисёр фильма 2012 который неправильно истолковал пророчество Майа и создал свой фильм

Михаил Филатов

Откровение Иоанна Богослава-где пишется о будущем.

Светлана Морозова

Конец вселенной через несколько сотен миллиардов лет, и мы все войдём в тело Бога, а потом новая вселенная, мы выйдем из тела и расселимся по ней.

Денис Питель

В Библии о конце света не говорится не слова. В ней говориться о "завершении системы"(Мтф24),т. е. Ныне существующая система придет к своему концу, ей на смену придет правление Бога Землей. Когда закончиться эта система погибнет много людей, в войне Бога с людьми (Откр16).Вопрос в том: на чьей стороне окажется каждый из нас когда начнеться эта война, на стороне Бога или на стороне тех кто не хочет признавать власть Бога Всемогущего.