Мария Яковлева

Почему Пастернак изменил свои взгляды на Октябрьскую революцию и на советскую власть в целом?

Яна Гиленко

интересно, зачем вам это? ну, он говорил, что из принципа!

Дм
Дмитрий

А что ему оставалось делать? Тут жить надо, граница закрыта, приходится любить, менять взгляды, не в тюрьму же идти.
Это лично мое мнение, возможно, где-то записана более возвышенная причина, но, люди одинаковы и народная мудрость имеет смысл- "с волками жить - по волчьи выть" иначе сожрут. Хотя, сожрут и так - рано или поздно.

Екатерина Крушлинская

А что значит - изменил? Какие они у него были ДО чего-то и какими стали ПОСЛЕ? Сначала он ее любил, потом разлюбил? или наоборот? И откуда у вас сведенья о его политических взглядах? Очень неопределенный вопрос.