Татьяна Жмурина

можно ли забеременить с первого раза

можно ли забеременить если я была девственница? после 1 раза.... у меня щас месячные только начались. прошла неделя, я пила на 2 день постинор но не уверена в нем потому что живот болит, и температура но это может быть потому что болею, парень говорит что не кончал но я что то чувствовала... сначало были без преза потом с ним

Королева Сайта

Всё могло быть. Забеременеть можно даже тогда, когда мужчина и не кончал, от одной его смазки, в которой тоже содержится достаточное количество сперматозоидов. Если бы всё было только с презом, то тут был бы другой разговор. Постинор гарантированно действует только в течение 48 часов после полового акта, если ты укладываешься по времени, то можешь сильно не волноваться. Но штука это не безопасная, особенно для организма с неустоявшимся гормональным фоном. Ты им так можешь себе здоровье подпортить, что потом всю жизнь придётся гормональные таблетки глотать. Поэтому пей его только тогда, когда есть реальная опасность (парень 100% кончил без преза или през порвался) . А вообще без презервативов парней к себе не подпускай. Не только забеременеть можно, но и подхватить какую-нибудь заразу, особенно если в человеке не уверена и ты у него не первая и не единственная. Пусть лучше будет "не так приятно", чем потом делать аборты и долго лечиться. Посылай к чёрту тех парней, которые ради своего удовольствия не заботятся о тебе.
Если есть сомнения на счёт беременности, то желательно сходить ко врачу. На таком сроке тесты могут ещё не показывать правильный результат. Они даже и после задержки-то не всегда показывают что надо, а тут уж и говорить нечего. А врач при осмотре может заподозрить беременность, т. к. шейка матки закрывается и это видно. По направлению врача сдашь анализ крови на гормон беременности. Это уже даст 100% результат даже на самом раннем сроке. На узи тоже сходить не помешает. Бояться и стесняться этого не в коем случае не надо. Вообще гинекологи - лучшие друзья всех девушек. Их наоборот любить нужно, т. к. от них зависит и наше здоровье, и здоровье наших будущих детишек.
Вообще скорее всего врач попросит тебя дождаться даты предполагаемой менструации и задержки и только потом уже будет на анализы направлять.
Если ты так будешь паниковать после каждого секса, то как жить-то вообще? Только в монастырь уйти и мужчин к себе на расстояние пушечного выстрела не подпускать. Не страшно, если ты дождёшься предполагаемого наступления следующей менструации. Будет задержка - можешь разводить панику, покупать тесты и бегать по врачам. А пока будь спокойна, не трави себя таблетками и не нервничай. Лучше валерьяночки попей. Аборт можно до 12-и недель делать, если что. Хотя я и противница абортов, но это совсем другой случай.
Сейчас пока обрати внимание на наличие первых признаков беременности. Я, например, поняла что беременна ещё задолго до задержки, где-то через недельку после зачатия. Живот у меня не болел, это вообще не показатель. У меня в первую очередь болела грудь. Как начала болеть во время овуляции, так и не проходила, как бывает обычно. Ну и токсикоз почти сразу появился, подташнивало слегка. Температура держалась в пределах 37,1 - 37,2. Но это у всех по-разному, некоторые и до 4-го месяца ходят не подозревая о беременности, пока живот расти не начинает.

Геннадий Буруян

допрыгалась )))

Машенька Лютенко

Можно. Без проблем.

Саша Белый

на все 100% - можно!

Анна Овсянникова

Да, можно. Поздравляю