Алмаз Фархутдинов

Через сколько после трудоустройства в ГУП мне могут предоставить академический отпуск на работе? т. к я студент вечерник

Султан Каландаров

Хоть на след. день. В любой организации, где ты оформлена по ТК РФ. Тебе должны с ВУЗа дать справку-вызов. . Потом напишешь заявление на отпуск в отделе персонала. . Все это зарегистрируешь у того, кто отвечает за входящую корреспонденцию (секретарь фирмы, делопроизводитель и пр.. ) - на справке и заявление пусть ставит этот сотрудник входящий номер, дату, подпись. . потом смело неси в отдел персонала. . они проведут приказ на отпуск, в чем ты распишешься как ознакомлен. . и гуляй смело на период отпуска. . кстати, должны оплатить исходя из оклада или среднего заработка..