Оксана Самойлова

Кто знает какие есть живородящии рыбки для аквариума? не хищьники только.

Ярослав Цевелёв

я только гуппи знаю

Мария Ветрова

Живородка ...

Данила Лесовников

гуппи, барбусы, скиффия) ну это самые безобидные)) ) вот только мальков желательно отдельно отсадить а то у меня большие рыбки посчитали их кормом)) )

Аленчик Капитонова

Меченосцы, гуппи, молинезии., пецилии. Все они хорошо друг с другом уживаются

Кирилл Данилов

Меченосцы - довольно агрессивные. У меня с гуппи дрались постоянно и хвосты им обдирали. Так что их лучше не совмещать

Eвгения Куропятникова

Моллинезии, гуппи вуалевые - очень красивые рыбки.

Денис Медведев

Барбусы точно не живородящие. Чтобы рыбок содержать, в том числе и живородящих, нужно для начала изучить особенности их содержания и болезни. Потом рыбок заводить. Среди живородящих хищников нет. Но мальков любят покушать все рыбки. Самок нужно отсаживать в отдельный аквариум. Самое агрессивное поведение у меченосца. Если содержать вместе с гуппи, то хвосты он им отгрызет точно. А из молька вырастить рыбку очень трудно. Нужно правильно кормить. Проще завести, например барбусов. Они не живородящие, но неприхотливые в содержании. Очень красивая рыбка - огненный барбус. И самочки и самцы.

Ни
Никита

Мне лично из живородок нравятся лирохвостые меченосцы.. . есть такие зашибенные гибриды с шикарными "вуалевыми" хвостовыми плавниками, и двухцветные, и в крапинку, алые, желтые, черные, белые. Можно на ЮТьюбе набрать lyretail swordtail - есть красивые видео. Рыбка неприхотливая, кормить легко, относительно небольшая, но ОЧЕНЬ подвижная, поэтому для маленького аквариума не подойдет.

Екатерина Жеребятьева

Среди живородящих аквариумных рыб выделяют рыбы семейства Пецилиевые (лат. Poeciliidae), Goodeidae, Anablepidae и Hemiramphidae.
Гуппи (Poecilia reticulata)
Меченосец (Xiphophorus)
Моллинезия
Пецилия (Poecilia)
Амека (Ameca)
Брахирафис (Brachyrhaphis)
Неогетерандрия (Neoheterandria)
Альфаро бирюзовый (Alfaro cultratus)
Белонезокс (Belonesox)
Квинтана Атризона (Quintana atrizona)
Харакодон (Characodon)
Скиффия (Skiffia bilineata)
Ксенофаллус (Xenophallus)
Полурыл (Nomorhamphus)
Дермогенис (Dermogenys)
Лимия (Limia)
Гирардинус (Girardinus)
Ксенотока (Xenotoca)
Гетерандрия (Heterandria)
Приапелла (Priapella intermedia)