Юлия

Выбор електронной книги

Здравствуйте.
Прошу помощь с выбором электронной книги.
Незнаю, что брать. Рассчитывал на сумму до 1000 грн.
Мне не важна аудио и видео поддержка в ней.
Возможен всторенный Wi Fi.
Ну и главное - экран. Хотелось, чтобы он был E ink.
Посоветовали: Amazon Kindle Touch и Amazon Kindle 5
http://rozetka.com.ua/amazon_kindle_touch_with_special_offers/p190126/#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/amazon_kindle_5_black_with_special_offers/p235896/#tab=review
Может что то скажете о них?

Книгу буду покупать такую книгу впервые.
В этих двух примерах меня беспокоит небольшое наличие поддерживаемых форматов, и конвертация, к которой я отношусь негативно (не хочется тратить время нна конвертацию) .

аленка, это ты как бы намекаешь, что эту стоит брать?

Димон

Вот все электрические книги, кот. есть в продаже, у нас тут по кр. мере. Тыкай в любую и читай отзывы и комментарии, там есть.
Думаю, что в этом прайсе найдёшь те модели книг, кот. обозначил в вопросе. Почитай и о них тоже отзывы.

Лариса Князева

Экран

6", новейший сенсорный E-Ink Pearl дисплей с поддержкой Multi-Touch, разрешение 600 x 800 пикселей, 16 градаций серого

Беспроводные возможности

Wi-Fi

Слоты и разъемы

USB 2.0 / 3.5 мм stereo audio jack

Память

4 ГБ встроенной памяти (Пользователю доступно около 3 ГБ)

Поддерживаемые форматы

Без конвертации: Kindle (AZW), TXT, PDF, Audible (Audible Enhanced(AA,AAX)), MP3, незащищенный MOBI, PRC С конвертацией: HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP

Дополнительные характеристики

Заряд батареи: 2 месяца при выключенном Wi-Fi, 6 недель при включенном Wi-Fi, с учетом чтения около получаса в сутки
Бесплатное облачное хранилище Amazon
Возможность хранить до 3000 книг

Размеры

172 x 120 x 10.1 мм

Вес

213 г

Комплект поставки

Amazon Kindle Touch with Special Offers
USB 2.0 кабель

Цвет

Grey

Гарантия

12 месяцев
Подробнее: http://rozetka.com.ua/amazon_kindle_touch_with_special_offers/p190126/#tab=characteristics

Светлана Глубокова

наибольшее количество форматов поддерживает pooket book. модель выбираете какая понравиться. конвертить книги под кидл на самом деле совсем не сложно калири рулит. Гораздо больше проблем создат отсутвие возможности делать директории.