Сашина Настя

что такое коммерческий магазин? что такое коммерческий магазин? дайте полное определение, пожалуйста

Альбина Хаирова

Торговая точка.

Алексей Жаринов

Как магазин может быть не коммерческим?

Елена Добрынина

Это магазин, в котором всё продают только по коммерческим ценам, а не по государственным))

Юлия Глазихина

Значение слова Коммерческий по Ефремовой:
Коммерческий - 1. Соотносящийся по знач. с сущ. : коммерция, связанный с ним. // Свойственный коммерции, характерный для нее.
2. Торговый.
3. Связанный с торговлей по повышенным ценам. // Связанный с денежными интересами, направленный на получение прибыли. // Основанный на расчете.

Любовь Свиридова

Магазин, владелец которого может изымать прибыль.
Если магазин некоммерческий (допустим) , то вся прибыль магазина может быть израсходована только на разваитие магазина, не может быть выведена из оборота и потрачена на личные нужды владельца/владельцев.

Татьяна Косачева

образующий при продаже сверхприбыль ( в идеале)