Вячеслав Сидоров

что такое кооперативный магазин? дайте полное определение, пожалуйста

Хасан Неизвестно

Такие магазины были в основном при Советской власти, они принадлежали или колхозу или совхозу из одного отдельно взятого района, а район возглавлял Потребительский союз, вот этот союз и назначал цены в этих магазинах всегда выше, чем в государственных магазинах.

Марина Марина

кооперативный магазин, это магазин, оборотные средства которого собраны из взносов его членов. И по идее должен приносит доход его создателям.