Валера Панченко

Что вас в себе раздражает?

если вы самокритичны))

D S

Вредность.

Анька Лушина

То, что раздражало во мне всех тех, кто раздражался мной.

То, что рождается на свет, трудно назвать личностью, и вряд ли существует подобие яслей на духовном уровне, откуда на землю падают бесконечным потоком души ради воплощения в земных телах. Рождается тело, в котором есть потребности и определенный психотип: нервная система, которую со временем убеждают в том, что она есть то, что позднее назовут ее личностью.

Если в состоянии гипноза сказать студенту, что он - профессор, он будет вести себя как профессор. Если ребенку 4 лет сказать, что он, к примеру, трус, он будет вести себя как трус. Можно назвать его напротив - смельчаком, а можно, к примеру, музыкантом, или писателем, или силачом. Дети до 4 лет находятся "под гипнозом" и верят всему, что о них говорят. Из ложного предположения о существовании души возникает приспособительная реакция ЦНС, реагирующая на допущение наличия души 100-процентной имитацией такой души.

Установки, получаемые, к примеру, мной, можно разделить на утвердительные и отрицательные. Мне встречались люди, по неясным для меня причинам считавшие, что я - превосходный малый, и если бы на земле надо было создать рай, населить его следовало бы такими людьми, как я. Так же мне встречались люди, считавшие, что я - только помеха на их пути, и лучше бы меня не было вовсе. Если взять интеграл от функции первых, он значил бы "Живи! ". Если интеграл от функции вторых - "Умри". С тех пор, как все это случилось, а все это продолжает случаться до сих пор, я получаю от людей два вида сигналов: "живи" и "умри".

Таким образом, если бы я решил, что Бог существует, а часто я именно так и решаю, я обнаружил бы в своей судьбе и действие его антагониста. И еще раз бы убедился, что внутренне в людях идет один и тот же процесс, больше всего похожий на суд. Суд в моем случае - надо мной самим. Обвинитель утверждает, что у него есть факты, или, в крайнем случае, точно будут со временем, доказывающие, что я должен быть приговорен к болезням, несчастьям, страданиям и смерти. Адвокат уверяет судью в обратном, и приводит свои аргументы: порой я способен на благородные поступки и даже на жертвоприношения. Довольно часто я делаю свою работу хорошо, и как правило отдаю долги. Судья взвешивает аргументы, подобно тому, как на египетских фресках боги взвешивают сердце человека. Собственно, еще тысячи лет назад для наиболее глубоких граждан было понятно, что человек изнутри - моральное существо и в нем идет процесс, описанный в романе Кафки "Процесс".

Обвиняющая сторона процесса заинтересована в смертном приговоре, и потому собирает факты и фактики. Особенно дороги для нее факты рецидивов, поскольку простительные случайности ее не интересуют. Рецидивы - это вредные привычки. 20 затяжек - сигарета. 400 грехов в день, около полутора миллионов грехов за 10 лет - чем не доказательная база. Таким образом, все мои недоброжелатели, по таинственным причинам желавшие мне смерти, солидаризовались в психический конструкт, поддерживающий во мне порочные тенденции и всячески настаивающий на том, чтобы вся эта хрень продолжалась. Если же я предпринимаю попытку прекратить традицию дурной привычки и, к примеру дяди Игоря из 35 квартиры, бросить пить, я встречаю заинтересованное сопротивление в виде тревог, страхов и, порой, даже ужаса, которые порознь ли, совокупно ли, вдавливают меня обратно в традицию греха. Им невыгодно, чтобы я отказывался от ежедневной абонентской платы на их счет. Мы давно знакомы со своими палачами. Мы все погибнем от мелких грехов, совершаемых каждый день. Ведь даже убийца - состояние временное. А курильщик - постоянное. Есть только одна причина всех нас убить - наши вредные привычки. Остальное - временные и случайные эпизоды, не имеющие практически никакого обвинительного веса, даже если и воспринимаются нами как кошмарные проступки.

Алена Колесникова

ой...))))))) )

очень много!! !

1. ЛЕЕЕЕНННЬЬЬ !!!
2. То что я дурак, т. е. знаю что мне надо делать, но не делаю этого. .
3. кучу дурацких привычек по типу моего извечного курения, ну сколько блин можно? а все равно чёт никак. .
4. меня жутко бесит, что я часто не могу себя взять в руки.. .
5. меня раздражает целый ряд черт характера, которые я знаю как убрать (я очень много лет психологией занимался) , но если я что-то всё-таки решаю сделать и делаю, то это снег летом пойти должен. . в африке стадо слонов подохнуть. . я лентяй жуткий. .
6. меня бесит что я никак не соберусь с работой что-то решить- вроде не дурак, а делаю чёт не так.. ((
7. ну и так далее..))

Аня Алексеева

вот самокритичность и раздражает.

Елена Липатникова

Начнем пожалуй

1. Мне не нравится когда на меня кто-то смотрит. Не важно кто. Мне иногда хочется подойти и втоптать этого человека в землю. Мне во мне не нравится это. но ничего не поделаю
2. Мне не нравится мой мерзкий характер, когда я добрый как божий одуванчик, но в любую минуту могу превратиться в злое и противное существо.
3. Еще мне не нравится моя необщительность. Я так понял, что заставлять себя общаться больше с людьми не даст результатов. Возможно черта от моего отца досталась, он тоже мало с кем общался

Димка Маслов

Доверчивость и надежда.

Мээрим Сегизекова

То, что и в других!))))))))))

Морсик

Последнее время ладим, притерпелся

Элай

Ничто.

Василиса Данилина

Остатки живота...