Религия, вера

а если я сама воспитывала своих детей- всё время им уделяла- а сейчас вижу что НЕ ТО вышло и в кого они?

и не понимают меня и не слушаются и делают НА ЗЛО! особенно младшая у неё постоянно какойто протест против всего
Это все ген!!! Может разговаривать времени не хватает? Надо до конца выслушивать и пытаться найти суть между слов. Попытайтесь чаще вспоминать себя в детстве, указы и нотации больше всего отдаляют! Поверти-есть опыт.
Юлия Мазняк
Лучший ответ
Переходный возраст у них наверное)
Юлия Медведева
а водили ли их в Церковь и воспитывали ли их в страхе Божием? похоже нет . Так чего тогда и удивляться
Тамара Билецкая но есть же моральные принципы о правильном воспитании- то можно, то нельзя.. а так нужно... то красиво, а это плохо! и про страх божий говорила- что не будет с ангелами в вечной жизни-- а младшая-- ну и что. спрашивает!!! больше всего меня возмущает этот вопрос. *ну и что?* вот я и в ужасе в кого она такая?пофигистка.
они не обязаны оправдывать какие-то там ваши ожидания.. . ибо у каждого свой путь...
А попробуйте не пытаться выращивать то, что Вам нравится, а Человека. И главное - любите. Протестующие дети - признак избытка грязи в головах родителей.
Ali Khamraev
Тамара Билецкая да какая ещё грязь? у порядочной женщины?
Желаю вам любви, мудрости и терпения. Не забывайте молиться о детях и попробуйте стать им не только мамой, но и другом.
Katerina Ten
значит неправильно воспитали
А дерево узнают по плодам.
Мария Змеева
В Библии было предсказано, что наступит такое время, когда дети будут непослушны своим родителям.
" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, РОДИТЕЛЯМ НЕПОКОРНЫ, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.... "( 2 Тимофею 3:1-5). Мы живём во время исполнения этих слов. Но в Библии предсказывается не только ухудшение условий, но и то какой будет в будущем наша жизнь.
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4).
смотрю на сына-упрямый, все делает по-своему, спорит постоянно, не дает вмешиваться в свои дела, блин в кого же он такой пошел? ой, а реально весь в меня)))
подростки???
Проблемы взаимопонимания решает психолог, возможно, у ваших детей трудный период, а может быть, вы словами учили одному, а собственным примером - другому, получился внутренний конфликт и отвержение. Дети никогда ничего не делают назло, это слишком энергозатратно, у ребенка всегда есть конкретная цель, просто вы ее не понимаете. А для того, чтобы ее понять, и нужен психолог.
Дети по сути не ваша собственность, это души которые выбрали вас как проводника в жизнь. У них своя дорога нужно уметь со временем опускать их и понимать что у них свои путь
Vitaliy Buruak
Это означает лишь то, что хреновая из тебя мать и воспитатель.
Тут все просто - работает поговорка "Купил рояль - стал пианистом? ".
Тамара Билецкая слышь! ТЫ! я между прочим пианистка! а ТЫ кажется вообще ученик! по жизни ! сколько тебе лет мальчонка?!?!