Ольга Тюленева

поиск смысла жизни означает ли отрицание практической деятельности?

Сергей

По-моему, наоборот, подразумевает.
Пробуешь себя в разном-всяком, потом что-то по душе становится, тем и занимаешься.
Вот тебе и смысл жизни.
Вообще то смысл жизни, в моём понимании, это создание мечты, её достижение, создание новой...

Сергей

Как раз логичные версии о смысле жизни помогают цивилизованно жить людям, не превращаться в зверей.

Дмитрий Грачев

Нет, практика даже помогает.

Shanov_Alexey Шанов

думаю нет, поиск смысла-это движение к пониманию качества этой практической деятельности, но так же практика-это же тоже поиск смысла и так же, когда ты спишь, можно подумать, что ты ничего не делаешь, но ты же спишь, а это глагол и во сне есть сны, скорее понимание движения характеризуется нашим осознанием того или иного...

Лидия Гольцева

Прошу прощение, промахнулся. Ваш вопрос, весьма неоднозначный и для меня сложный. Надеюсь моя нелепая ошибка не стала ложкой дёгтя.

Анька Лушина

Наоборот предполагает очень активную практику.
Поиск - это движение. Если его нет, то по сути нет и поиска.