Лена Евтихова

Помогите. Просто ужасно встаю по утрам, точнее даже не могу подняться с кровати и выйти из состояния сна. Хотя ложусь в на

чале 11 .раньше не могу но это же не поздно .Такого в том году не наблюдала (Что делать

Евгений

Есть люди, которым ужасно трудно вставать по утрам. Как помочь себе в этом случае?
1. Едва проснувшись, хорошенько потянитесь в кровати, прогибая и распрямляя позвоночник.
2. Когда встанете с кровати, примите горячий душ. Потом быстро переключите его на холодный – ненадолго, хотя бы на несколько секунд.
Направьте сильную струю на воротниковую зону – шею и плечи – и снова поменяйте горячую и холодную воду. Продолжайте процедуру несколько раз, в общей сложности 4–5 минут.
3. Сделайте несколько упражнений: максимальное сгибание – разгибание шеи, вращение головой, верхним и нижним отделом туловища. Движение должно начинаться в верхнем отделе туловища и «спускаться» вниз.
4. Хорошо помогает прием адаптогенных растений – настойки элеутерококка, левзеи, аралии маньчжурской. Только прежде всего, встав с кровати, измерьте себе давление – оно не должно быть повышенным.
Если у вас есть склонность к гипертонии, попробуйте утром принимать 5 г (пол чайной ложечки) перги. Ее нужно рассосать во рту натощак, за 20 минут до еды.
Перга регулирует давление: низкое – повышает, высокое – снижает, и повышает тонус организма без влияния на сосуды.

Кристина Казанова

тоже самое, причем я сова жуткая, утро-для меня пытка, в идеале сплю 10-12 часов для счастья

Анна Кипоренко

С утра настроение поднимай себя и мотивируй чем-нибудь 🙂

Ольга Медведева

У меня давно так. Я делаю зарядку прямо лежа, даже глаза не открываю. Через 10 мин. как огурчик! Но если это недавно началось, надо подумать, может со здоровьем что-то не так или с нервами. Может организм засорился.