Eвгения Куропятникова

Хочу заниматься борьбой, но не знаю какой именно, хочу подтянуть тело, но не хочу нарабатывать мышцы как у мужика, подскажит

мужика, подскажите что нибудь?

Наталья Маркелова

От любой борьбы будет накаченно тело, что бы под тянуть, советую либо в зал походить либо спортивные танцы)

Игорь Федосеев

Марина, у тебя генетика не позволит мышцы как у мужика иметь.

Вл
Владислав

Для девушек лучше всего подойдут айкидо или таэквондо... эти виды борьбы не нужны мощные мышцы...

Геривенко Виктория

дзюдо, но там мышцы будут рости так и так, но оно просто база для любого вида искусств боевых, добавить удары и будет карате, изменить бросок и захваты и будет самбо. дзюдо это 50% всех видов, но уж если хочешь чтоб вообще мышцы не качались, то айкидо.