Сергей Ермаков

свекровь попросила сделать салатик) А я хочу сделать ОООчень вкусный . Помогите, а. . а то тут вопрос жизни и смерти)

какой нибудь салат, который вкусный, и который мало кто знает. ))) Буду благодарна ВАМ

P.S. не могу комментировать ,
Маргарита, я хочу не угодить, я хочу порадовать её. Потому что, она клевая, и я хочу быть такой же невесткой) )
Я же и попросила салат, который мало кто знает, чтобы ей был новый рецепт (ну и мне естественно).

А"
Андрей ""

Куриную грудку нарезать пластинами обжарить на постном раф. масле, нарезать ее соломкой, затем на масле обжарить да золотго цвета лук репчатый и дабавить в него соевый соус залить этим грудку и добавить огурцов свежих нарезанных соломкой и добавить горошек зеленый пусть постоит мин 20-30 и можно подавать, прянности и соль по вкусу.

Игорь Саванин

Капустный салат «Братец кролик» .

После плотного жирного обеда, даже мой крепкий желудок требует разгрузки в ужин. Капуста – не самая легкая пища, но по сравнению с жареным мясом она просто ангел. У меня много всякой капусты и свежей и мороженой. Я решил взять по горсти каждой и еще добавить зеленую плоскую фасоль. Боюсь, любимый котик расстроится, когда будет инспектировать мою тарелку.
Замороженную капусту ополоснул горячей водой из под крана и оставил размораживаться при комнатной температуре. В пол литра воды я положил чайную ложку соли, добавил столовую ложку винного уксуса и поставил закипать. Брюссельскую капусту, еще не размороженную, разрезал на четвертинки. Только два кочешка разрезал пополам, что бы положить из сверху, для красоты.
Пока вода закипает, нашинковал листик краснокочанной капусты, посыпал щепоткой соли и сахара и помял руками. Пусть постоит и даст сок. Цветную капусту и брокколи разделил на маленькие кочешки.
Каждый сорт капусты варится по разному, поэтому и варил их отдельно. Для салата, лучше если она будет немного не доварена. Замороженную достаточно бланшировать. Опустить примерно на пол минуты в кипящую воду, вынуть шумовкой и остудить холодной водой. Также я поступил и с плоской фасолью. Причем, варил все в одной кастрюле, не меняя воду. Последней сварил цветную капусту, добавив в воду пару щепоток куркумы, что бы придать ей приятный желтый цвет. Готовые овощи сложил в дуршлаг и дал постоять пять минут, что бы стекла лишняя жидкость.
Для заправки слил в чашку сок краснокочанной капусты, добавил столовую ложку винного уксуса, пол чайной ложки соли и размешал. Когда соль растворилась, добавил четыре столовых ложки растительного масла и хорошенько взбил вилкой. (По желанию в соус можно положить молотые специи, а так же добавить несколько капель 70%го уксуса. ) Все сложил в салатник, полил заправкой и тщательно перемешал. Ну и конечно добавил рубленую зелень. Готовый салат оставил постоять минут пять, чтобы капуста хорошенько пропиталась заправкой.
Пока я готовил салат, сварилась молодая картошечка. По моему отличное дополнение к моему аппетитному салату. Из сочетания знакомых вкусов получился новый, необычный. Очень даже вкусно и полезно!

Alexandra Kuznecova

Надо: капуста, морковь, лайм или лимон, сахар, соль, масло. (можно ещё лук, если хотите)
Нарезать капусту и морковь (не кольцами) , (если захотели ещё и слуком такое же сделать)
Заливаете маслом (перемешали) , посыпаете солью и сахаром (перемешали) , выжимаете лайм.
Перемешайте и готово!

Иван

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный зеленый горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2731.jpg

Салат куриный с сельдереем и пореем

Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны. Потом добавьте лук с сельдереем, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с горчицей, перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите, чтобы курица промариновалась.

При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.

Куриные окорока 4 шт или ножки 12 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г, 2 ч. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3110.jpg

Алексей

хит 2012 года в нашей семье. 1 слой - куриная грудка (одна, отварить, порезать мелко, слегка смазать майонезом. ) 2 слой - яйцо (3-5 шт. , вкрутую, порубить, слегка смазать майонезом) . 3 слой - шампиньоны (0,5 кг, свежие, нарезать, обжарьть с луком на сливочном масле, добавить жирные сливки, выпарить, остудить) 4 слой - ананас консервированный (1 банка нарезать мелко) , 5 слой - сыр (натереть) , сверху грецкий орех (без фанатизма) . называем салат "Буржуй", с праздничного стола сметается в первую очередь.

Андрей Поповченко

если она следит за диетой - то овощной, наверняка у нее климакс - опять таки что-то витаминное - с морковью

Сергей Концедалов

Салат "Белая ночь"

Ингредиенты:
- 200г маринованных грибов
- 2 средние луковицы (обжарить)
- 2 средние картофелины (отварить в "мундире")
- 1 сырая морковь
- 300 г любого вареного мяса (можно язык)
- 250 г твердого сыра майонез и сметана (по вкусу)

Приготовление:

1. Грибы мелко нарезать, уложить в салатник. Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу.
2. Уложить на грибы (вообще-то я не люблю в салатах жаренный лук, но в этом рецепте он очень кстати, т. к. грибы не жареные, а маринованные и жаренный лук придает грибам вкус)
3. Смазать соусом (сметана+майонез) . Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
4. Морковь натереть на крупной терке, смазать. Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом. Сверху натереть на крупной терке сыр
5. Можно украсить ломтиками лимона и зеленью
Очень вкусный салатик!
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" С КУРИЦЕЙ.

Ингредиенты:
½ небольшого багета – можно вчерашнего
3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата
немного пармезана, тонко наструганного овощечисткой или мелко натертого.

Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:

1. Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут.
2. Куриное филе обжариваем.
3. Готовим заправку. Чеснок трем на очень мелкой терке. Кладем в миску, добавляем желтки, горчицу, лимонный сок. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Непрерывно взбивая венчиком, тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. оливкового масла.
4. Все ингредиенты смешиваем, поливаем заправкой.

Салат с курицей и грибами

Ингредиенты:
► Болгарский перец - 1 шт.
► Сыр - 150 г
► Консервированные грибы - 400 г
► Куриная грудка - 1 шт.
► Соль, перец - по вкусу
► Сметана для заправки
Если добавить еще ветчину будет еще вкуснее и пикантнее) )
Перец порезать тонкими ломтиками.
Грибы порезать тонкими пластинками.
Куриную грудку отварить. Мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Все ингредиенты смешать. Заправить сметаной. Посолить, поперчить.

Приятного аппетита!
Это очень простой салатик, но мне он понравился! )

Андрей Азарной

Салат французский: 2 кисло-сладких яблока, 2-3 вареных яйца, 1-2 луковицы, 100 гр пармезана, сметана, майонез. 1 слой -натертые на крупной терке яблоки, залить тонким слоем сметаны 2 слой - мелко нарезанный и ошпаренный кипятком лук залить тонким слоем майонеза, 3 слой - натертые на крупной терке яйца и тонкий слой майонеза, 4 слой - тертый на мелкой терке пармезан, залитый сметаной + майонезом, украсить на свое усмотрение

Татьяна Дюко

Салат с фасолью: отварить стручковую фасоль 400 гр. 3 яйца вкрутую нарезать кубиками, копченую куриную грудку тоже нарезать кубиками. Все перемешать добавив банку кукурузы и заправив майонезом.

Марина С...

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

кому писала такой рецепт всем нравится. частенько такой делаю.

Лилия Амелина

Салат оч. легкий в приготовлении, и невероятно вкусный. Все, кому советовала, довольны.
1 банка корнишонов (порезать кружочками)
2 средние сырые моркови (на крупной терке)
300 гр. копченой колбасы, чтоб сало меленькое было - соломкой порезать
1 средняя пачка сухариков (я обычно "Три корочки" покупаю, или с семгой и сыром, или с малосольными огурчиками-не принципиально)
Заправить майонезом, перемешать.
Любимый кушает так, что за ушами хрустит. Удачи Вам)

Алла Грощенко/захарова

Салат вкуснятина (конечно на вкус и цвет))) Ингредиенты
-копченый окорок
-свежий помидор
-яйцо
-репчатый лук
-обжаренные шампиньоны
-сыр
-майонез
-чеснок
-Перец черный молотый
Способ приготовления=Сначала нужно смешать майонез с несколькими дольками чеснока, предварительно порубленного и добавить по вкусу черный перец, этим соусом в дальнейшем промазывается каждый слой. Далее берется большая емкость, ингредиенты выкладываются слоями, сначала 1)помидор, 2)лук, 3)окорок, 4)шампиньоны, 5)яйцо, 6)сыр. Помидор и окорок нарезаются соломкой, сыр трется на терке, а остальное как получится))) Салат проверенный.

**
***&оленьк@& ***

Салат ″Дамский″

Состав:
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например ″Российский″) - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление:
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.