Денис Иванов

Возвращение ошибочно переведенных денежных стредств

Подскажите. . через сбербанк оплачивал штраф в налоговую.. оператор ошибся с реквизитами и деньги ушли в другую налоговую.. в сбербанке сказали мои проблемы надо проверять.. с моей налоговой меня трясут за неуплату и пени.. а денгь на счету в другом регионе.. что делать не знаю.. на руках только копия платежки

Марина Алаторцева

Оператор отправляет платежку с вашими данными, но речь не об этом. Деньги ушли в другую налоговую-значит надо через ту налоговую вернуть деньги на расчетный счет, заявление пишется в произвольной форме и прилагается копия платежного поручения с отметкой банка. Пока вы будете возвращать деньги, у вас вырастут пени, поэтому оплатите правильно налоги, штрафы и пени. Деньги вам вернут, а пени и штраф вам никто не вернет.

Мария Косовская

Вам нужно написать письмо в ту налоговую в которую ушел платеж (отправить можно по почте обязательно с уведомлением и описью вложения или увезти самому) , что бы они перебросили платеж в вашу налоговую, к письму приложите копию платежки и укажите все правильные реквизиты. Кстати пени на штраф не начисляется.