Марина

Американцы потратили на разработку пишущей в космосе ручки 10 лет, а русские используют карандаш.

Значит ли то, что я, используя ручку, не являюсь патриотом? Ну а если я не патриот, значит ли это что я не пойду в армию? А то мама не одобряэ армию...

Михаил Шестопалов

Зато русским проще изобрести трактор, самосвал и бульдозер, чем раз и навсегда отремонтировать дороги!

Алексей Кононов

Это значит, что ты маменькин сынок и у тебя нет своего мнения!

Вероника Терехина

вот на 10 лет обеспечили себе работу и достойную зарплату! Хитрый народ ...)

Диана Сердюк

Это очередная "городская легенда". Не было ничего такого.

Зу
Зульфия

Было. Фишка в том, что при заточке карандаша появляется графитовая пыль. На земле-то и пес с ней, а в невесомости она висит в воздухе и ей дышат космонавты. Да и всякая электроника ее не любит (она же токопроводящая) . Поэтому, сюрприз, те самые ручки для невесомости умный СССР закупал у тупых пиндосов.