Александра Кузнецова

Кто у вас вызывает большее чувство симпатии. Дети которых родители бьют и контролируют или просто которые находят ->

контакт с предками без всякой жестокости?

Св
Светлана

У меня вызывает отторжение слово"бъют" Нельзя никого бить, можно наказать по другому- отобрать комп на день (два, три.. ) не пустить на каток, в гости, гулять. Нельзя никого бить.
правда! Мы с сыном лучшие друзья, вместе в отпуск, вместе за компьютерами. я изучаю убунту, он анроид. Мы до сих пор читаем перед сном, читаю ему вслух книги классику и прочие "нужные" .См он читает "сталкера", а я ему читаю нужны книги: слепой музыкант, дети подземелья, улица младшего сына, сеичас -Воина миров Уэллса.
Если мы ссоримся, ему попадет тапком по заду, но без обид, наоборот весело бегать друг за другом по квартире:))) ( папа у его есть, но дружим мы с ним больше)

Индивидуальный Пошив

у меня все дети до шести лет вызывают симпатию и битые и не битые

Elvisa Suleymanova

какие то крайности. Бить нельзя, наказать можно, смотря, правда, за что и как. Контролировать НУЖНО, но тоже, вопрос, как именно.
Мне кажется, что сочетание такта, любви, мудрости и здравого смысла - самое правильное в воспитании детей. Все люди, дети - разные, и только родительское сердце чувствует, как правильно, важно слушать его + вклчать голову+ как ни странно, не слушать много посторонних! А еще - молиться Богу за детей и просить, чтобы давал мудрость

Павел

"Наказуй дитя своё в юности, чтоб не плакать тебе в старости. ..Пори.. . пока лежит поперек лавки, ляжет вдоль - будет поздно. " Домострой.
Что занадто, то не здрово. Польская приговорка.
Не боится кивка (пальцем) - не убоится и кийка (палки, в смысле) Русская народная мудрость.
Мой отец два раза "порол" моих братьев: первый за пропеканки, второй за курево в раннем возрасте. Результат: пальцы- глаза на месте и не курят, а в сочинении на тему "Человек, на которого ты хотел бы быть похож" брат написал про отца (без подачи извне, сам, положено было описать каких-то литературных героев) . В меня пару раз летели тапки за вредность. ..Мы все давно взрослые, у самих дети. А люди, которых я больше всего уважаю и люблю, на которых хочется равняться, люди, чьё мнение для меня важно, - это мои мамочка и папочка. Бьют - не бьют, контролируют- не контролируют, жалеют-не жалеют.. . всё не то. Те, кого били, не обязательно станут извергами, те, кого жалели, не обязательно станут добрыми, более того - тех, кто стал извергом, не обязательно били. Бесконтрольные дети чаще становятся на беспутную дорогу. Пожалуй, где-то в других категориях, в других гранях, в сочетании, в жизни, в своём примере лежит ответ на вопрос, как лучше детей воспитывать, чтоб они потом у других вызывали симпатии и не имели внутренних комплексов.

Люлек

У меня все дети вызывают симпатию. Антипатию вызывают некоторые родители, которые не в состоянии найти контакт с детьми без жестокости, либо которые позволяют своим детям всё.