Алёна Селютина

Как сделать обрезку инжира?

Юлия Кожарина

У инжира плоды завязываются на приросте текущего года (2 урожай) . 1 урожай спеет и перезимовавших завязей однолетних побегов.
Желательно в начале июня прищипнуть кончики веток для образования плодов.
А обрезать инжир лучше весной.

Sims Noname

На зиму я не делаю обрезку. Он и так обмерзнет, зачем? Я его хорошенько укрываю: сначала землей, как розы окучивают, а затем листом. Некоторые обматывают побеги, как виноград. Можно также пригнуть к земле (если получится) и укрыть или прирыть.

Vladimir Rodin

Инжир не обрезают, что бы получить урожай пораньше, эти ветки нужно сохранить, на них и будут- первые листья и плоды.