Екатерина Оленцевич

Почему верующим не нравиться когда о них и их деятельности пишут настоящую правду?

Алексей Булыгин

А кому понравится?))

Татьяна Афанасьева

Гони дальше дурку из 6-й палаты.
- я отдохну.
Муррр...

Константин Ковалевский

Правда у каждого своя.

Олеся Серегина

Знаете, когда о работе госбезопасности пишут правду - чекистам это тоже не нравится. :))) Особенность рода деятельности к тому способствует.

Магдалена М

К нам в студию пришла телеграмма, ответ на вопрос уважаемого Человека Мира:

....Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Юрий Сунцов

Не корму не нравится )))

Екатерина Болдырева

Не всем верующим и не всю правду.

Артём Николенко

Вера ищет не истину а выгоду.

Ольга Пивоварова

Вера- это индивидуальное и внутреннее. Покажите мне того, кто знает что происходит внутри Вас.. . Вы же верите в то что пишете?

Дмитрий Максимов

Любая религия по сути - двоемыслие, так как сейчас, чтобы серьёзно верить в бога (настолько, чтобы, не верить в эволюцию и большой взрыв, например) нужно построить очень шаткую систему в своей голове, которая должна выборочно закрывать путь в голову некоторым фактам, и наоборот, ставить в основу мироустройства ненаблюдаемые и абсурдные сущности (и при этом человек должен нормально функционировать в обществе) . Если проще - видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть.
С другой стороны, любой человек способен нормально мыслить, и легко найдёт ошибки в этой системе, если посмотрит. Но, поскольку он хочет продолжать верить в свои иллюзии (почему - вопрос, ответив на который можно будет создать какую-то сыворотки, и вакцинировать людей от религии, я думаю) - единственный выход - не задумыватся об этой области вообще, так как любая рефлексия будет фатальной, перемалывающей весь опыт и мировосприятие в труху, вплоть до самых основ. Соответственно, любая попытка заставить человека совместить рациональное мышление и религию воспринимается в штыки.
Я думаю религии потому и распространены, что каким-то образом перекрывают в мозге эту обратную связь, и не дают от себя избавиться. Так действует СПИД, например, и ещё некоторые вирусы (но по отношению к телесному иммунитету).

Mister X

Может есть, что скрывать? Да и смотря какую правду. Сейчас такое понапишут, что диву даешься. 10 лет, к примеру, состоишь в организации, а тебе рассказывают, что там то и то. Конечно, им со стороны "виднее".

Га
Галина

Прежде чем писать "правду" надо разобраться являются ли ваши высказывания правдой.

НЕ
Наталия Евсеева

Не хотят признавать ошибки, боятся выносить сор из избы. Другими словами - тщеславие и честолюбие, гордыня и эгоизм.