АО
Анна Орехова

бабушка не может есть открыть рот или глаза ей нужно делать искусственное питание

через зонт или капельницу скорая поставила укол и уехала ложить в больницу отказываются участковая врач пришла поговорила и ушла все отмахиваются а бабушка не ест не шевелится лежит и умирает по всему телу раны от пролежней которые не заживают пищу через рот невозможно она не может проглотить начинает задыхаться. помогите. законно ли поступают врачи и имеют ли право грубо говоря просто сваливать по быстрому перекинувшись парой слов и отмахиваться от этой ситуации. если ее так и не положат в больницу она умрет . не знаем уже что делать и куда обращаться. кроме того у нее инвалидность по сердцу. подскажите как быть?

Таня Хиль
Таня Хиль

Ухаживать. Тратить деньги на лекарства. Можете нанять сиделку. Если не можете или не хотите ухаживать, то оформите ее в социальную палату. Там берут 75% от пенсии. Уход за умирающей этого стоит. Сколько же ей лет? Какое заболевание? Она скорее всего просто умирает. От пролежней вы лечить должны были сами, нельзя доводить до такого состояния.

Di
Dimarik

В больницу кладут чтобы лечить, а то, что с Вашей бабушкой - уже не лечится. За пролежни и раны ответственны дети или внуки бабушки. Кстати - когда моя мама лежала парализованная, а мне даже в голову не приходило куда нибудь ее сплавить, я кормила ее крепким куриным бульоном, и очень насыщенными компотами из свежих фруктов. Столовый прибор был - пипетка, я капала ей на язык по 1-ой капле. Да, процесс кормления занимал от 30 минут до часа, но это же мама, не могла же я допустить, чтобы она от голода страдала.

ЮС
Юрий Селиванов

Нужно вам за бабушкой ухаживать. Пролежни просто так не появляются, значит вовремя не перестелили, не смазали, не присыпали. Прежде всего это ваша вина. В больнице лечат, а не ухаживают. Кормите сами через зонд или трубочку.

Зарзабон Зарзибон
Зарзабон Зарзибон

Просто на доумирание в обычную больницу её не положат, но чтобы она вас не огорчала вы можете сбагрить её в специализированное учреждение для таких вот безнадежных, просто поговорите с врачом где у вас там такое...

ДГ
Дима Голубев

Вызывайте скорую все 24 часа . Пока бабушку не отвезут в больницу. Замордуйте их!!!

Ек
Екатерина

Обращайтесь к главврачу поликлиники, где наблюдается бабушка, к главврачу скорой помощи ( если его нет, например, это выходные, либо ночь) то всегда есть дежурный врач Скорой. Его с вами обязан соединить диспетчер. В прокуратуре есть дежурный прокурор, если не удастся согласовать вопрос с медиками-обратитесь к нему, ситуация требует немедленного вмешательства, бабушка просто от голода умереть может, даже не от болезни, ее кормить через зонд надо и специальное питание нужно. А вот, то, что у бабушки пролежни и раны-это ваша вина, родственников, это свидетельство плохого ухода.

Рамиль
Рамиль

Человеку просто надоела умирающая бабушка. Он хочет её сбагрить, а ухаживать за ней неохота, он этого и не делает. Бабка валяется в пролежнях и голодная. Вы так же будете подыхать возможно, или ещё хуже. Я знаю на своём опыте неоднократно, что организм умирающего человека отказывается принимать пищу, старика рвёт даже, если его через зонд покормить. Родственница полная бабуля высохла аж и лежала в гробу худышкой, аж было не узнать, но о пролежнях и о том, чтобы сдать её умирать в больницу, не могло быть и речи. И наверняка вам врачи сказали, что конец уже неизбежен. Вам бы лучше ухаживать за ней, или нанять на её пенсию сиделку, как то можно пытаться кормить, бульоном, или размолотым в блендере жидким куриным супом с лапшой например. И позвать батюшку для исповеди и соборования надо.

Похожие вопросы
Почему, если человеку открыть глаза, потом невозможно ему закрыть рот?
Открой рот ...и закрой глаза! Ну как ?
А если я скажу открой рот, закрой глаза, Чё Ты подумаешь???))))))))))))
На желание, если отгадаешь... Закрой глаза, открой рот, что положу?
А если плотно зажмурить глаза и открыть рот, что будет?
если сказать девушке " рот открой глаза закрой" что она подумает??
Закрой глаза открой рот....
закрой глаза -открой рот?
Молитва-это искусственное дыхание богу. Рот в рот
открой рот-закрой глаза?