Анна Орехова

бабушка не может есть открыть рот или глаза ей нужно делать искусственное питание

через зонт или капельницу скорая поставила укол и уехала ложить в больницу отказываются участковая врач пришла поговорила и ушла все отмахиваются а бабушка не ест не шевелится лежит и умирает по всему телу раны от пролежней которые не заживают пищу через рот невозможно она не может проглотить начинает задыхаться. помогите. законно ли поступают врачи и имеют ли право грубо говоря просто сваливать по быстрому перекинувшись парой слов и отмахиваться от этой ситуации. если ее так и не положат в больницу она умрет . не знаем уже что делать и куда обращаться. кроме того у нее инвалидность по сердцу. подскажите как быть?

Таня Хиль

Ухаживать. Тратить деньги на лекарства. Можете нанять сиделку. Если не можете или не хотите ухаживать, то оформите ее в социальную палату. Там берут 75% от пенсии. Уход за умирающей этого стоит. Сколько же ей лет? Какое заболевание? Она скорее всего просто умирает. От пролежней вы лечить должны были сами, нельзя доводить до такого состояния.

Di
Dimarik

В больницу кладут чтобы лечить, а то, что с Вашей бабушкой - уже не лечится. За пролежни и раны ответственны дети или внуки бабушки. Кстати - когда моя мама лежала парализованная, а мне даже в голову не приходило куда нибудь ее сплавить, я кормила ее крепким куриным бульоном, и очень насыщенными компотами из свежих фруктов. Столовый прибор был - пипетка, я капала ей на язык по 1-ой капле. Да, процесс кормления занимал от 30 минут до часа, но это же мама, не могла же я допустить, чтобы она от голода страдала.

Юрий Селиванов

Нужно вам за бабушкой ухаживать. Пролежни просто так не появляются, значит вовремя не перестелили, не смазали, не присыпали. Прежде всего это ваша вина. В больнице лечат, а не ухаживают. Кормите сами через зонд или трубочку.

Зарзабон Зарзибон

Просто на доумирание в обычную больницу её не положат, но чтобы она вас не огорчала вы можете сбагрить её в специализированное учреждение для таких вот безнадежных, просто поговорите с врачом где у вас там такое...

Дима Голубев

Вызывайте скорую все 24 часа . Пока бабушку не отвезут в больницу. Замордуйте их!!!

Ек
Екатерина

Обращайтесь к главврачу поликлиники, где наблюдается бабушка, к главврачу скорой помощи ( если его нет, например, это выходные, либо ночь) то всегда есть дежурный врач Скорой. Его с вами обязан соединить диспетчер. В прокуратуре есть дежурный прокурор, если не удастся согласовать вопрос с медиками-обратитесь к нему, ситуация требует немедленного вмешательства, бабушка просто от голода умереть может, даже не от болезни, ее кормить через зонд надо и специальное питание нужно. А вот, то, что у бабушки пролежни и раны-это ваша вина, родственников, это свидетельство плохого ухода.

Рамиль

Человеку просто надоела умирающая бабушка. Он хочет её сбагрить, а ухаживать за ней неохота, он этого и не делает. Бабка валяется в пролежнях и голодная. Вы так же будете подыхать возможно, или ещё хуже. Я знаю на своём опыте неоднократно, что организм умирающего человека отказывается принимать пищу, старика рвёт даже, если его через зонд покормить. Родственница полная бабуля высохла аж и лежала в гробу худышкой, аж было не узнать, но о пролежнях и о том, чтобы сдать её умирать в больницу, не могло быть и речи. И наверняка вам врачи сказали, что конец уже неизбежен. Вам бы лучше ухаживать за ней, или нанять на её пенсию сиделку, как то можно пытаться кормить, бульоном, или размолотым в блендере жидким куриным супом с лапшой например. И позвать батюшку для исповеди и соборования надо.