Ks

"Срочно нужна помощь! "

напишите пожалуйста уравнение реакции пероксида водорода катализаторами диоксида марганца и диоксида свинца !!!

MnO2+H2O2

PbO2+H2O2

Са
Санёк

1. Можно так
MnO2 + 2H2O2 --> MnO2 + O2 + 2H2O
или так
2H2O2 --> O2 + 2H2O
или третий вариант, как второй, но над стрелочкой подписать MnO2

Оксиды металлов в данном случае являются катализаторами ТО ЕСТЬ, согласно определению, НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ химическим изменениям.

2. Аналогично