Алексей Зайцев

как из офигенской девушки превратится в убожество всего за 3 мес. ..мануал

Привет, мне почти 18 и я сошла с ума... .
теперь я это понимаю. Боюсь поделиться об этом с близкими и родными, боюсь что они узнают, не примут меня такой. У меня отличная репутация, была.... то что произошло со мной- какая-то ошибка (Так не должно было случиться.
Не выхожу из дома уже около 3-х месяцев. И не выйду.... потому что стала бояться и паниковать в толпе, на улице. Одна мысль выйти из дома вгоняет в ужас. Мне там неуютно, сердцебеение-нехватка воздуха-страх-падаю в обмарок,
чем больше толпы вокруг, тем мне хуже.

пока всем говорю, что болею гриппом (друзья и близкие не догадываются о том, что на самом деле со мной, им и не надо знать! Ведь я всегда была той, кто подает другим пример: красивая, умная, с кучей друзей, все было хорошо!
Но видимо врать дольше не получится. Что придумать, какую причину найти, чтоб рассказать друзьям почему я их избегаю ни с того ни с сего, почему перестала посещать универ и почему ругаюсь с близкими, лишь бы они не навещали меня, боюсь что не поймут, офигеют! По телефону вру.... маме в ответ на звонок говорю спокойно, что все хорошо, все нормально... папе тоже самое. Они живут отдельно. Друзьям говорю что гриппую сильно и скоро все наладится.... Устала врать! но и признаться им не смогу.... мне стыдно, я не хочу чтоб они увидели меня такой, какой я стала!

Социофобия без сопутствующих причин.
Кто сталкивался с подобным или был свидетелем такой же ситуации?

Дарья Левандовская

причины есть на всё. просто в вашем состоянии вы их не видите. предположу одну простую, но очень опасную вещь для некоторых- это переходный возраст, на фоне отклонений сосудов головного мозга, т. е. запущенную стадию вегетососудистой дистании. вернитесь в прошлое, но не на долго, вспомните о чем вы думали долгое время- думали, что вы крутая офигинская, что добиваетесь всего легко и непринужденно, может даже что то добились, то что творится в жизни вам начинало надоедать, т. к. вы уже заране все знани, и это гнобило.... и т. п. потом на фоне этих мыслей начала появлятся слабость, и самое страшное - это страх и еще хуже того- это жалость самой к себе.... если это было так, то ответе мне, я скажу что делать и куда обращаться, т. к. врачи вам не помогут, а кончится это может плачевно на фоне абсолютного здоровья. главное вы еще стоите на ногах.

Вадим Андреев

Сходи к психологу - в любом случае - есть причина. Её нужно срочно выявить и устранить. Само не пройдет.... И афобазол попей - (в край - Золофт)

Валентина Югай

все таки должна быть на это причина. Попробуйте поговорить с психологом по какой-нибудь горячей линии. Желаю Вам вернуть )

Алексей Целитель

а в интернете вы не боитесь общаться? в социальных сетях? родные вас всегда примут такой, какая вы есть. матери прятали своих сыновей-убийц от полиции, прощали детей-алкоголиков, которые их били до полусмерти. а в вашей ситуации, сам Бог велел позвонить им и во всем признаться, больше ждать помощи неоткуда. сами вряд ли справитесь, все будет только усложняться. просто возьмите и позвоните, а если боитесь позвонить, то напишите смс, ведь тут вы смогли написать, напишите и им тоже самое. и напишите в конце, что если я не буду открывать, то ломайте дверь... иначе сил не будет даже им открыть. удачи

Elena Golovkina

А ты возьми пару коробков спичек, ножик - да в лес, в тайгу на недельку . Вот там то мозги и вправятся .

Артур С

Привет, у меня что-то похожее, скорее менее выраженное. Я боюсь незнакомых людей, особенно смотреть на них, когда иду по улице, предпочитаю смотреть прямо или вниз, как только приближается селовек у меня сразу глаза будто пеленой застилает. иногда сердцебиение перед сном, ужас, бессоница, но это всегда проходит ( в этом году примерно 2-3 раза было) -постоянно опаздываю, потому что боюсь выходить из дома и встречаться с людьми-но я делаю усилие и живу как все. мне кажется нужно доверится кому то, кто не посчитает тебя психом и не растреплет всем (у меня мама) , и пойти сначала к психологу