Денис Ермошкин

Опять разбился самолет.. . Ну, до каких пор это будет продолжаться

Поисковые группы обнаружили место падения Су-24 в Челябинской области. По данным источников в силовых структурах региона, экипаж разбившегося самолета эвакуирован. Фронтовой бомбардировщик потерял управление и упал недалеко от населенного пункта в Ектульском районе. Это примерно в 70 километрах от Челябинска. Экипаж из двух человек эвакуирован с места катастрофы, жертв и разрушений на земле нет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, полет выполнялся без боекомплекта. По предварительным данным, причиной крушения Су-24 стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета. Об этом сообщили в Министерстве обороны. «После неудачной попытки осуществить аварийную посадку пилоты приняли решение увести падающий самолет от населенных пунктов и катапультировались» , — заявляют в военном ведомстве. Ранее стало известно, что пилоты Су-24 вышли на связь. В Минобороны сообщили, что в 13:21 по московскому времени экипаж связался с аэродромом и доложил о происшествии. Для выяснения обстоятельств случившегося решением Министра обороны РФ была назначена комиссия.

Бомбардировщик выполнял тренировочный полет с авиабазы Шагол. После полета самолет должны были по плану отправить на ремонтный завод в 67 километрах юго-восточнее аэродрома Шагол. По состоянию на 2011 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет.

Стас Востриков

до тех пор пока не перестанут существововать самолеты.. .
на других видах транспорта % несчастных случаев не меньше

Ан
Анна

Самолёты будут падать, пока они летают.
Самолёту, стоящему своим шасси на земле, - падать некуда.
Будь сам старательным на своей работе.

Сергей Шатунов

Пока есть самолеты, они всегда будут падать!

Александр Палютин

Наверное много причин Но такие факты всегда приводят в состояние безисходности и жалости к летчикам!

Роман Языков

и птицы иногда падают. . видите ли, небо оно несколько выше земли. .

а экипаж, с днём рожденья, и наилучшие пожелания!

Александр Жоламанов

Везде бьются, во всех странах и не только гражданские, но и военные. Только ВСЕ это скрывают, кроме, разумеется, Российских СМИ, которые наперебой торопятся вывернуть сраные трусы наизнанку перед всем миром. Блядва позорная.

Дмитрий Николаенко

а чего стоит ожидать машинам почти 30 лет,

Станислав Лукшанов

Ну все вот думают самолет самое опасное средство но нет просто авиа катастрофы вызывают резонансы в общетве и протекают на всю страну а про автомобили которые считаются самым опасным средством передвижиния забыли а на автомобилях каждый день погибают столько человек сколько на самолетах за годы
И чаще всего самолеты падают по вине пилотов

Сергей Левшонков

Стабильность, кули!

Лёха Момотов

Авиационная катастрофа
Авиационное происшествие с человеческими жертвами (катастрофа) — авиационное происшествие, приведшее к
г и б е л и
или пропаже без вести одного или более человек, находящихся на борту воздушного судна (пассажиров или членов экипажа) . К катастрофам относятся также случаи гибели кого-либо из лиц, находившихся на борту, в процессе их аварийной эвакуации из воздушного судна.

Ви
Виталий

Су-24 со времени начала их эксплуатации разбилось очень и очень много (есть даже сайт посвященный этому) . Причем, основная масса из них в обычных штатных условиях. Это наводит на мысли, что машина не доработана или основную массу полетов военной авиации в России обеспечивают Су-24. Обе мысли подразумевают далеко идущие нехорошие последствия.