Серёга Ашихин

можно ли оставить подключенное зарядное устройство к аккумулятору при заведённом ДВС

на зиму хочу сделать доп. зарядку от 220 вот интересуюсь можно не отключать крокодильчики при езде... ответы типа МОЖНО И НЕ МОЖНО просьба не присылать !!!реальная помощь нужна...

Извените дополню.... что бы не лазить постоянно под капот из разетки дёрг и поехал.... и котёл поставлю...

Борис Ежов

чет не понял. а где 220 возьмешь пр и езде?

Алина Чепурина

нет ни вкоем случае не оставляй он может сгореть

Витя Шаталов

да как это при езде 220 у тебя будет то =))))))))) отключай спалишь все нах...

Антон

В чём смысл езды с подключенным зарядным устройством?? ?
А при заведённом моторе подключать зарядку не советую, т. к. реле-регулятор может непонять, в какую сторону регулировать напругу в сети и либо сам загнётся, либо спалит гену.. . Впрочем, экспериментируй! Если руки чешутся. Потом найдёшь себе ещё работу 🙂

Екатерина Сава

а нафига? если генератор нормальный, так и так зарядит. если нет то подзарядкой такой проблему не решить. а так если машина инжектор - спалиш нафуй все мозги. Самая плохая мысль которую я слышал ((((

Реальную помощь говоришь.. . а такую вещь как котел не слышал? Подключаешь и идешь домой спать, или за 1 час поставил и вот те сказка

Maria Maria

Поставь на провода (которые от зарядного устройства) диоды, только мощные, вместо крокодилов нормальные клеммы прикрути к аккумулятору и ездий.

Ир
Ирка

Можно! Через реле пусти провода на аккум. Включил зарядное в сеть -- реле включилось и ток пошел на аккум и остальные потребители. Обязательно -- предохранители!!!