Cерик

возмещение утраченного дохода при ДТП

Два дня назад попал в ДТП, по свежему гололеду въехал в зад припаркованного автомобиля. В машине никого не было, я вызвал ГИБДД, дождался хозяина. Дтп оформили, я признал себя виновным. У потерпевшего КАСКО, у меня ОСАГО (благо повреждения не сильные у обоих) и вот вроде бы все хорошо, но сегодня днем звонит потерпевший, говорит что машина у него основное средство дохода и в связи с тем что она будет стоять на ремонте какое то время, его страховая намерена подать иск в суд о возмещении ему утраченного дохода. Сам он дело до суда доводить не хочет, предложил чтобы я ему выплатил 20000 и мы разошлись. Помогите разобраться в ситуации, он имеет право о на такого рода возмещение? Если да, то моя страховка ОСАГО должна покрывать это? Стоит ли затягивать дело до суда? и причем здесь его страховая?!?))

Ло
Лола

Только через суд. Если сможет доказать свою упущенную выгоду, то суд обяжет виновника к выплате. К страховой компании упущенная выгода, если не было пострадавших, отношения не имеет.

Святуся Смирнова

Он тебя разводит на бабки)). Никакая страховая не будет судиться за его доходы, только он сам, если сможет доказать, что его авто это источник доходов которые заявлены в налоговой)). Можешь его смело послать и пригорзить заявой в полицию за шантаж и вымогательство)).

Инна

тебя хотят развести
насылай на букву х...

Лариса Сапрыкина

Пусть он в суде докажет, что машина ему приносит доход 20 тыс руб в день. Тогда суд решит сколько с Вас удержать. А так сильно на вымогательство смахивает. Можно написать заяву в палицыю, взять у них денег и отда ть этому деятелю. Тогда он намного больше отдаст палицаям.

Юлия Грязнова

Чушь полная, предложи ему в суд идти, ни хрена он там не получит а вы наймите адвоката и расходы на этого придурка скиньте.