Мария Черных

Отрастёт ли у Дегу хвост если он потерял его в детстве в драке???

Ильсия

К сожалению нет, это ж не рептилия, а млекопитающее!

Чукалин Юрий

Хвост у дегу с небольшой кисточкой, длиной около 12 - 13 сантиметров. Если хищник схватит дегу хватают за хвост, он оторвется у «специального» кольца тонкой кожи у основания, что позволит им спастись бегством. В дальнейшем дегу отгрызает поврежденный хвост и он никогда не отрастает.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога