Денис Ким

как "присмирить" ненормальную соседку?

мне 21год, я живу уже больше года отдельно от родителей, и всё бы просто супер, но надо мной живёт соседка (уже в годах, но это только и оправдывает её поступки, так как нормальной я её назвать не могу) , поначалу ко мне приходили гости, да, бывало и до утра гуляли (ну молодёжь же) она мне высказывала постоянно, обзывала "потерянным человеком". ко мне присылала участкового, я даже платила штраф, ну это ладно, что было, то было, потом как то я от всех отдалилась, и всё своё время провожу одна, тоесть ко мне никто не приходит, а эта мразь, извините, по другому не могу, сегодня мне высказывала за то, что якобы у меня дома притон и вообще я уже окончательно потерянная, пишет постоянно жалобы, я уже так устала от этого, хочется голыми руками придушить, как мне найти на неё управу? что делать? переезжать не вариант совершенно (((

Андрей Холлей

не обращать внимание на ненормальных)

Денис Полоротов

Лучше всего с ней обсудить за чашечкой чая проблемы, решить их.
ну и не обращать внимания на неё тоже как вариант) ) но лучше все таки решить взаимонепонимания установить некую связь..

Татьяна Архипцева

В правовом поле тут конечно воздействовать сложно, мне с ходу не приходит в голову какие нормы можно применить. Хотя в теории конечно можно подать в суд на соседку иск о защите чести и достоинства, но тут доказательную базу собирать устанешь.
Поэтому, вариант если соседка ненормальная, как говорится взять на понт, составить такой иск на отшибись и вручить ей)

Женя Абрамова

веди себя нормально и не будет соседка тебя доставать. епт

Кай Романо

Напишите заявление участковому на всякий случай.
У нас тут ненормальная соседка написала на нашего соседа в прокуратуру, что он поймал ее на площадке и избил. Повезло, что в этот день он был в 300 км от дома с другом, который подтвердил. А в следующий раз она может быть поточнее.. .
В любом случае, если придется с ней разбираться, заявление не помешает - добавьте от себя то, что проверить нельзя