Ксения Зинченко

срочный вклад и несрочный?

2 вклада с одинаковыми % годовых в разных банках. в одном за 2 недели набежало 100 руб. в другом 0 - и это срочный вклад. в чем отличия срочного вклада и несрочного?

Де
Денис

Некоторые банки делают что-то типа маркетингового хода-Вы можете в интернете наблюдать, как увеличивается вклад. ,
Иногда в договоре оговаривается, что проценты начисляются какдые 30 дней, например. Если они присоединяются к вкладу (капитализируются) , то реальный годовой процент будет немного выше (примерно, на 0,5% в год). Если перечисляются на другой счет ( до востребования) , то это то же, что начисление процентов на сумму вклада в последний день срока.
Ведь неважно, будут ли они начисляться постепенно, по 100 руб, или сразу все-Вы не можете без потери процентов досрочно снять деньги.
Правда, иногда бывают исключения. Но тут надо читать в договоре пункт об условиях досрочного расторжения вклада

Та
Танюша

Срочный вклад - это депозит на какой-то, определенный кредитным договором, срок.
По некоторым срочным вкладам - можно довносить деньги и снимать, но только часть депозита. Всю сумму - до окончания СРОКА получить нельзя.
Примером несрочного вклада можно считать депозит "До востребования". Здесь СРОКА нет, снять деньги можно в любой день. Но и процент по таким депо - никакой ( от 0.1 до 1% в год) - исходя из кредитной политики конкретного банка...