Алексей Михайлов

Что происходит с вкладом?

Что происходит с вкладом, если банк прошёл процедуру банкротства? Все права переходят другому банку, возможно ли снять вклад?

Марина Некрасова

Только не от стаховой получите возмещение, как пишет Марина, а от Агентства по страхованию вкладов.
Ещё до окончания процедур банкротства (а это в среднем 1,5 года!) , вкладчики получают компенсации по вкладам от АСВ в пределах 700 тыс. руб. с учетом процентов. Выплата возмещений начинается не позднее 14 дней с момента отзыва лицензии у горе-банка. Система работает уже более 8 лет, нареканий не было.
И вообще, если в банке уже завершены процедуры банкротства, то к другому банку права не могут перейти, поезд ушел.
Будут вопросы - обращайтесь, расскажу!

Анна Фомина

все вклады страхуются, не более чем на 700тыс. В пределах этой суммы и получите от страховой.