Ахмед Шахвали

...Подскажите диету,, . Мне 15 лет я вешу 98 кг. КАКУЮ ДИЕТУ МНЕ ВЫБРАТЬ???? Заранее спасибо!!!!

Виктория Иванова

срочно к врачу эндокринологу а потом к диетологу

Злой Смайл

Как показывает практика, ожирение в основном алиментарное, от неправильного питания. В редких случаях это эндокринологическая проблема, но это человек у 5-7 на сотню.... Кушать надо меньше, да чаще. Ограничьте мучное, сладкое, резко ограничьте жареную картошку (очень калорийная) . И не ешьте не в коем случае майонез, колбасу и сосиски. Обязательно хорошо завтракайте, полноценно обедайте, а ужин должен быть легким. Хлеб кушайте ограниченно, желательно черный. Больше овощей, каш, фруктов, супов. И старайтесь больше гулять и меньше сидеть за компьютером и лежать у телевизора. Но самое главное майонез и колбаса. Отказавшись от этих двух продуктов я за 3 месяца сбросил порядка 7 кг!

Николай Батагов

Дыхательную.

Кс
Ксюха

Обратись к диетологу. Надо понимать, почему у тебя в таком возрасте такой вес. Скорее всего у тебя гормональный сбой из-за эндокринной проблемы. А если так, то нужно не на диетах сидеть, а лечить эндокринную систему. Если ты, конечно, не страдаешь обжорством.

Екатерина Кирьянова

Срочно к врачу, диета не поможет.

Андрей Румянцев

Скажите в каком городе живете
найдите клуб герболайф там вам помогут