Марина Щиголева

10 лет-это какая свадьба?

Иван Шилович

День роз (оловянная свадьба) — десятилетний юбилей свадьбы. В этот день приглашаются в гости лица, бывшие на свадьбе шаферами и подружками. Танцуют с красными розами.

Количество летГерманияНидерланды [3]Англия [4][5]США [5]ФранцияСкандинавские страны [3]Россия
1БумагаСитецХлопокБумага, совр. часыХлопокБумагаСитец
2ХлопокКартонБумагаХлопок, совр. фарфорКожаХлопокБумага
3ПшеницаКожаКожаКожа, совр. хрусталь, стеклоПшеницаКожаКожа
4ЯнтарьШёлкФрукты и цветыПолотно (шёлк) , совр. приборыЦветокВоскЛён (воск)
5ДеревоЛесДеревянные изделияДерево, совр. столовое сереброДеревоДеревоДерево
6СахарГипсСахарЖелезо, совр. изделия из дереваСахарОстровЧугун
6,5Цинк
7ЛатуньШерстяная тканьШерсть, медь, совр. настольный письменный приборМедь
8СольБронзаСольБронза, совр. полотно, кружевоМакМакЖесть
9КристаллФаянсМедьКерамика, фарфор, совр. кожаные изделияИваФаянсФаянс
10РозаОловоОлово, алюминийОлово, алюминий,
совр. алмаз
ОловоОловоОлово
11СтальСтальСтальСталь, совр. бижутерияЯнтарьЦинкСталь
12НикельПолотноШёлк и тонкое бельёШёлк, совр. жемчуг и цветные драгоценные камниШёлкШёлкНикель
12,5Никель
13ЛандышМедьКружеваКружева, совр. тканиВерхушкаЛандышЛандыш
14Слоновая костьСвинецСлоновая костьСлоновая кость, совр. золотые украшенияСлоновая костьСвинецАгат
15ФиалкаКристаллХрустальХрусталь (совр. часы) КристаллКристаллХрусталь
16ТопазТопазСтоловое серебро [6][7]ЛунаТопазТопаз
17ОрхидеяРозаМебельАметистРозаРоза
18БирюзаБирюзаФарфорМаргариткаБирюзаБирюза
19КретонКретонБронзаГранатКретонГранат
20ФарфорФарфорФарфорФарфор, совр. платинаФарфорФарфорФарфор
21Латунь, никельОпал
22МедьБронза
23Серебряная тарелкаБерилл
24Музыкальные инструментыАтлас
25СереброСереброСереброСеребро, совр. стерлинг (сплав) СереброСереброСеребро
26Оригинальные картиныНефрит
27СкульптураКрасное дерево
28Орхидеи
29Новая мебельБархат
30ЖемчугЖемчугЖемчугЖемчуг, совр. алмазЖемчугЖемчугЖемчуг
31ЧасыСолнце
32Автомобиль
33КлубникаКлубникаКлубника [источник не указан 335 дней] АметистКлубникаКлубникаКлубника
34ОпалЯнтарь
35ПолотноКораллКораллКоралл; нефритРубинКораллПолотно
36Костяной фарфор
37ГипсМуслин
37,5Алюминий
38Берилл, турмалин
39Кружева
40РубинРубинРубинРубинИзумрудРубинРубин
41Земля
42Земля с домомПерламутр
43ПутешествиеФланель
44БакалеяТопаз
45ЭдельвейсСапфирСапфирСапфирПозолоченное сереброСапфирСапфир
46Оригинальные стихиЛаванда
47КнигиКашемир
48Оптика (телескоп, микроскоп…) Аметист
49Предметы роскошиКедр
50ЗолотоЗолотоЗолотоЗолотоЗолотоЗолотоЗолото
55ВенераОрхидеяИзумрудИзумрудОрхидеяАметистИзумруд
60АлмазАлмазАлмазАлмазАлмазАлмазБриллиант
65Голубой сапфирЖелезо
67,5Камень
70МилостьБлескПлатина [8][9][10]Платина [источник не указан 335 дней] ВиноПлатинаБлагодать
75Алмаз и подобные камни, золотоКорона
80ДубДубДуб [11][12]Алмаз, жемчугДубГрецкий орехДуб
85ВиноАлмаз, сапфир
90ГранитГранитГранитАлмаз, изумрудГранитГранитГранит
95Алмаз, рубин
100Небо10-каратный алмазВодаПлатина, красный цвет

Николай Николаевич

10 лет свадьбы, название которой Оловянная или Розовая. 10 лет свадьбы – это срок! Олово будет этому подтверждение: прочное и гибкое. Супруги научились понимать и уступать друг другу. А приглашать на десятую годовщину свадьбы следует родных, свидетелей и, конечно, собственных детей.

Татьяна Переверзева

10 лет - оловянная свадьба

Алексей Костин

10 лет это срок

Makhach Varaev

Вопрос, в чем смысл?

Марина Смирнова

в интернете посмотри

М*
Макс *********

Розовая или Оловянная. Вот, 5 дней назад подругу поздравляла с этой датой

Да
Дарья

Оловянная или же конечно Розовая свадьба Это десять (10) лет

Ни
Нина

Розовая

Сергей Заллентинов

Розовая или оловянная

Светлана Абдуллаева

Оловянная Свадьба)

Кр
Кристина

Оловянная свадьба