Светлана Рыкова

Устала от беременности. Осталось где-то полтора месяца, а у меня начался депресняк. ничего не хочу, все надоело, нет сил,

то изжога, то запоры, то ещё что то. а как вы боролись со стрессом, если он был у вас?

постоянно хочется плакать, чувствую себя несчастной и неуклюжей

Ма
Мария

аналогично!! ! я спать не могу вообще, дышать/жрать тяжело, одеться/обуться невозможно... ещё 2 раза в неделю хожу в поликлинику (один день анализы сдать, второй на приём)... оттуда со слезами... мышцы промежности болят, охото как утка повилять задом. прихожу со слезами... бесит что я такая неуклюжая, толстая, неповоротливая, медлительная... устала сил нет. ещё пальто на пузе застёгиваться перестало... .
а, забыла. ещё и чешусь иногда... вот это звиздец. так что мать думай что ты не одна! отдыхай и смотри любимые фильмы. я вот ужастики зырю, они меня отвлекают от дурных мыслей!

Дарья Кудрявцева

Не хочу расстраивать, но потом будет ещё хлеще, когда ребенок пойдет))) )
Так что сейчас отдыхайте и наслаждайтесь жизнью

Мээрим Сегизекова

дальше только хуже....

Ма
Мария

как я вас понимаю, у меня тоже была депрессия. но я взяла себя в руки и поняла что делаю хуже своему малышу я же будущая мать. Я ДОЛЖНА быть сильной. и с этой мыслью позвонила подруге пошли по магазинам зашли в кафе. не умирать же, главное чтобы рядом был человек который смог бы поддержать выслушать и просто понять!! ! а тем более скоро на свет появится ваш малыш. так что улыбку на лицо и только позитив!! ! удачи!!!

Валерия

Ну не у всех запоры и изжога во время беременности, так что вам просто не повезло что-то.. . Видите, вам ещё пишут, что дальше ещё хуже будет... .

Шучу.. .

Не огорчайся ты из-за пустяков, о которых ты вскоре и вспоминать не будешь. При изжоге не ешь помидоры и шоколад. Попринимай ферменты 2-3 раза в день во время еды - "Креон". Купи минеральную воду в аптеке и дай ей выдохнуться. Пей перед едой за 20-30 минут по полстакана. От запоров самое безвредное - это глицериновые (глицероловые) свечи.

У меня оба раза ни какого депрессняка не было. Время летит быстро и старайся не зацикливаться на подобной ерунде.

Плохим настроением ты можешь навредить и себе и своему малышу. Не программируй себя на плохое. Ребёнок должен сейчас получать только позитивные гормоны, чтоб развиваться как следует, а ты его пичкаешь своим депрессняком. Теперь, дорогая, тебе надо уже не о себе думать, а о малыше и ты просто не имеешь права на плохое настроение.

Я для своих двух сыновей всегда улыбающаяся и ни когда они не видят меня в плохом настроении. Я знаю, что они будут переживать и младший может и вовсе заболеть, ему просто может начать тошнить.. . Ну очень восприимчивый мальчик.. .

В буквальном смысле выметайте со своей головы ненужные мысли

Маньяк Фишер

ну потерпи не аборт же делать

Александр Андрианов

надо пережить это, да и осень на дворе, не только у беременных депрессия....

Наталья Бутылкина

В таком духе вы скоро и от ребёнка устанете, пелёнки там плачь.

Вова Виноградов

Ничо, мужики раньше по 2 года служили. Вот тоже, ничего не хочется, все надоело, нет сил, а тебе в 6 утра - "Ррротааа, паааадъем! ". И поскакали.. .
Представьте себе, что вам не 9 месяцев, а 2 года беременной ходить)

Ol
Olga

Спи, ешь фрукты, гуляй, слушай хорошую музыку, лучше пожить на природе. Желательно делать зарядку для беременных. Посоветуйся с врачом - можно ли попить элеутероккок в малой дозе дней 10-15 (5 капель утром за полчаса до еды) - поднимает настроение, даёт силы - очень мягкий адаптоген.

Ольга Матлахова

Недолго осталось, терпи. Лучше сейчас депрессняк, зато родишь - счастлива будешь, постродовой не будет.

Максим Керкин

То ли ещё будет когда родится, ещё не так запоете. Надо было думать об этом перед беременностью.

Ал
Алсу

займите себя чем-нибудь интересным для Вас, чтобы времени на расстройства особо и не было

Марат

Бог терпел и нам велел... такая бабская наша доля...

Роман Гусев

вот моя подружка так же-"быстрее бы родить. Ой, как надоело, спина болит. Ноги отекают. Зубы портятся. " а тут вдруг на узи у нее плацента старая, беременность 7.5 месяцев. Ей сказали что будут вызывать схватки, т. к ребенок не получает питание. Она родила девочку, всего 1800кг, здоровая, но лежать два месяца в больнице для недоношенных. А теперь говорит, что лучше еще бы походила беременной, нежели вот так дохаживать и трястись над этой крохой малюсенькой.

Олеся Пируева

терпите девочки, берегите себя, чем дальше сказка, тем страшнее, так что не тратьте себя на хандру, наслаждайтесь пока тишиной и одиночеством, потом такой возможности не будет