Дмитрий Макаров

Срочно нужна помощь, ребят:)

Почему и как зависит поверхностное натяжение от температуры?
Изменится ли результат вычисления, если диаметр канала трубки будет меньше?
Почему рекомендуется проводить измерения для возможно большего числа капель?

Ил
Илоночка

1)Если температура увеличивается, то скорость движения молекул соответственно увеличивается, а силы сцепления между молекулами-уменьшаются. т. е силы поверхностного натяжения зависят от температуры. Чем она выше, тем слабее силы поверхностного натяжения.
2)Нет, зависит только от вида жидкости и температуры.
3)не зна.