Ирина Белозерова

что делать с покупной использованной землей?

которая осталась в горшках после цветов однолеток? выкинуть? или ее можно использовать еще раз?

все ответы отличные, большое спасибо!))

речь идет для растущих на балконе в горшках однолеток))

Рустам Фазлиев

я её на огород выбрасываю

Дархан

Можно использовать на следующий год для рассады

Сергей Коханович

Проморозить для дезинфекции, добавить свежекупленной и использовать.

Зураб Михайлович

Я не использую повторно. Я ссыпаю в пакет и выношу во двор нашей многоэтажки и высыпаю под окна в палисадник. Там земля убитая, истоптанная, маслом и бензином пропитанная. Большие деревья растут (липа, каштан, рябина, лиственница) , а кусты и трава давно умерли. Вот пусть это будет моя лепта в плодородие палисадника.

Александр Савельев

Собрать в одну ёмкость+продезинфицировать+использование.

Игорь Воротников

я такую землю увожу на огород и подсыпаю под свои цветочки

Александр Колыванов

увожу на дачу и в огород

Людмила Пронина

Я так поняла, что речь о земле для растущих на даче в горшках однолеток.
Я такую землю ссыпаю в один большой бак, добавляю перегноя, проливаю Байкалом и оставляю в теплице на зиму промораживаться. Весной добавляю свежекупленной, вермикулит ( без него земля в уличных горшках быстро пересыхает) и использую повторно. Земля сейчас недешевая, жалко ее выбрасывать в компост и на грядки.

Евгения

Добавить компоста или перегноя и можно опять использовать