Сандал

есть ли что то плохое в том что я атеист?

Константин Буряков

Отчасти.
Лучше всё же Вы, Таня, были бы не атеистом, а атеисткой.

А-
Алексей -4444444

атеистом быть хорошо, можно ночью гулять спокойненько по кладбищам на спор:)

Елена Соболева

атеизм - это отрицание Бога и провозглашение Богом- человека !

Это глубокое и трагическое заблуждение !

Вадим Ковалев

Вас не любят верующие и часто попрекают. вешают всех собак и прочее в том же роде.
Кроме того от Вас не получить пожертвований на "храм" и вообще управлять Вами через религию проблематично. Это вообще.

Ну а в частности... Вы слишком категоричны. И занимаетесь отрицанием того. о чем никто не знает что это такое, чем отличается от всего прочего, А что бы что то отрицать ( тем более в него верить. что верующие игнорируют) . надо хоть точно определить что именно отрицается.
Вот какая такая бога или какой такой бог? Чего это? Скажете это то во что верят верующие. А Вы их спросили во что именно они верят? Я спрашивал. много раз. они сами не знают, Либо ругаются. либо наворачивают три короба всякой ахинеи противоречащей даже самой себе. Либо сразу заявляют что бог логике не подчиняется (непонятно. как они такое себе могут представлять. это ведь круглый квадрат) , другие библию цитируют. но там этого тоже нет. я читал. В общем они не знают и точно сказать не могут. Ну и как это отрицать? Пусть скажут во что верят. Тогда и разберемся. как к этому относиться.

И вообще. доказывает утверждающий. Говорят бог? Пусть предъявят. не забыв, , как и сказал. определить что это. А до тех пор не пудрят мозги. Вот.

А Вы это как то отрицаете и портите себе нервы. Делаете категоричные утверждения о том. о чем не знают даже те кто в это верит.

Конечно это мелочь. Но это лишний геморрой и излишняя категоричность.
Например вот я. не знаю что отрицать. потому ничего не отрицаю. Хотя со мной о боге говорить? Пусть определят. что. зачем итд. Как определят. пусть покажут. До тех пор не могу судить. может или не может такое вообще быть. Тем более есть или нет. Принципиально.
Ведь может быть далеко не все. но есть много меньше чем может быть. Потому по порядку. что это. может ли оно быть и лишь затем есть или нет. А вы сразу переходите к тому что нет. не определяя что это.

Однако повторю. это мелочь. Тонкости.
нвыерно уже поняли. что я атеистический агностик и даже игностик. Ни фига не верю. ни черта не знаю. Причем даже чего именно не знаю. Нельзя судить о том. о чем не знаешь и узнать не можешь. Вот: )

Между прочим экономит нервы. и делает верующих бледными и нервными.

Сергей Серов

ничего плохого в этом нет
быть атеистом - вполне нормально и разумно, и ничем не загружено всякими страхами и лицемерной моралью

Baha Baha

Это отлично, верующие не вынесут тебе мозг и не зас.. т его

Ольга Егорова

Если вы на полном серьезе задаете вопрос - да. Глупые атеисты - это плохо, как и глупые люди вообще. Атеизм - это не хорошо/плохо, это просто мировоззрение, отрицающее веру в кого бы ни было без серьезных доказательств.

Алексей Х

Лишаете себя возможности иметь с Богом близкие взаимоотношения, а также прекрасного будущего, вечной жизни на райской земле.

Антон Сычев

ты не покупаешь свечки

Юлия Скрыпник

а есть ли что-то плохое в трупе? так вот атеист это духовный труп

**
*cтаська *

Нет, это глубоко твое личное дело.

Светлана Лешина

Если хороший человек, то ничего плохого нет в том, что он верующий, или атеист, или просто пофигист.

Сергей Рыжов

Вера-это ...вообщем когда человек во-что-то верит
Атеизм это такая-же Вера, такое-же -анство
христи-анство
сектан-ство
мусульм-анство
Другое дело ВО-ЧТО человек верит
А ведь вера у нас не запрещена

Хакика Суриева

Атеист-человек доказывающий, что бога нет. Верующий-человек убежденный и доказывающий, что бог есть. Доказывать отсутствие того чего нет не разумно, так же как и утверждать, что есть то чего нет. Основа нашего бытия-реальность и факты.

Александр Лозинский

Атеизм - это тоже вера. Одни верят, что Бог есть, другие, что Его нет.

Катюшка Гребенникова

Это чисто ваша внутренняя проблема ;)))

Михаил Убирия

Да в общем ничего плохого, кроме того что ты будешь вечно гореть в АДУ! )

Юра Черников

Если бы Вы были атеисткой, то это было бы менее страшно...

Александр Гагарин

логический позитвист ты, а не атеист)))

Ольга Синенко

Ничего плохого в этом нет, больше времени, не покупаешь свечки теряя много средств и т. д. Если Бог хочет что бы мы поклонялись ему и молились за него всю жизнь не тратя время на себя, то он мягко говоря так сибе.