Религия, вера
По каким критериям можно сказать что этот атеист хороший человек а вот этот плохой? Т. е. как сами атеисты устанавливают
критерии оценки?
Кричит на вас, дерётся, доказательства требует - плохой.
Водкой угощает - хороший.
Оценка "дядя хороший"-"дядя плохой" используется обычно до уровня старшей группы детского сада. Далее идет более многогранная оценка.
Ответ: по критериям детского сада.
Да никак. Судя по вопросу, атеисты это отдельный вид человека)
Ну не знаю кто как думает! Но по моему мнению атеисты самые адекватные люди из всех! Если сравнивать по истории что творили христьяне как сказано во имя христа если ты не верен то на крест его ну что то типо! Я не чего против не имею верьте во что хотите ведь люди разные бывают и какой бы веры не был человек не узнаешь хороший он или плохой так как понятий таких вообщем нету! Плохой- это значит отнял конфету у ребенка! Хороший- значит угастил ребенка конфетой! Но вот в чем дело не известно а вдруг конфета отравлена и человек который отобрал конфету у ребенка спас ему жизни! А тот который угастил хотел его убить! Все в мире отнасительно плохой или хороший не нужно сравнивать и делить на черное и белое ведь в мире много других цветов! Я верю я в то что вижу не более! Но при э
том я крещеный и считаю это нормальным что я не верю в то что не видел!
Хороший человек или плохой это от веры или безверия не зависит. Верующие вообще чаще делают злые дела ибо их ветхие книжки зло обычно оправдывают. А уж церкви других вер разрушать так за это вообще в святые записывают.