Религия, вера
Кто и по каким критериям будет оценивать ответы учеников (атеистов, инакомыслящих и т.д) на уроках религи?
да попв безработных пошколам разошлют
Да в том-то и дело, что учителей по этим предметам нет, учебной литературы – тоже. На их подготовку нужно, как минимум, несколько лет. Это значит, что плохо и срочно подготовленный учитель будет втолковывать так, как он сам это понимает, ведь преподавание религии, положим, православными священниками - это же реклама, а не урок!! ! А как можно оценить ответ, если религия до такой степени неоднозначная вещь, что утверждать, или оспаривать одно и то же положение, можно с пеной у рта и годами? А как быть с ответами детей, представителей других конфессий, детей из смешанных браков, детей из иудейских, буддийских (или иных верованиях) семей? Ведь они должны либо отвечать на уроке так, как сказал учитель, буквально, плюя на мнение и веру своих родителей, либо, врать в угоду учителю, растоптав в себе всё, чему его учили в родном доме. Иначе поставят двойку. И кого мы будем растить?? ? Предателей? Их и в 37-м, и в 41-м году хватило.
я бы не позволил ходить моему ребенку на уроки, где преподают "слово божие" или "теорию креационизма"
В университете, когда ребенок будет уже более зрело мыслящим, он итак будет изучать "религиоведение", причем преподавать будут не проповедники, а нормальные преподаватели, которые будут рассказывать о религии как о наборе обрядов и верований, а не как о "необходимом божьем слове"
надеюсь преподаватель будет такой же хороший как и у меня был, Канах Аммар Махмудович
Учитывая что данные уроки предполагается будут ввести православные попы, то оценки будут раздоваться по принципу насколько у ученика уже отрофоровались мозги.. . и чем меньше он думает, тем выше оценка!
По божественной взятке родителей.