Александр

Директор подписал заявление на ученический отпуск. В какой срок должна получить расчет? В день зарплаты или раньше.

Гульнара

Вроде за пару дней до отпуска. 3 чтоли..

Владимир

Заявления на отпуск пишутся за 2 недели, соответственно деньги выдаются с з/платой до отпуска. Но если вызов пришел поздно, то расчет должны сделать до вашего ухода в отпуск. Хотя повсеместно это нарушается, конечно, с вашего согласия якобы.

Анна

Ученические выплачиваются согласно вашего ПОДТВЕРЖДЕНИЯ о нахождении на сессии. Т. е. отрывной части от вызова. После сессии вам в деканате должны поставить отметку о том, что вы находились на сессии (а не гуляли дома) , и после предоставления этого подтверждения вашему бухгалтеру по з/пл вам будет начислена компенсация за этот отпуск. А на основании вашего вызова вам только подпишут заявление в отделе кадров и протабелируют как ученика.