Чиж К.

Можно ли сказать: "пожары становятся все актуальнее? " или это ошибка?

мне прост окажется, что актуальной может быть тема пожаров, но не сами же пожары...

Настенка Варанкина

Проблема пожаров становится всё актуальнее

Слава Вмф!!!

Правильно мыслишь ...

Вадим Камилов

ну да.... очень актуальны вопросы пожарной безопасности...

Галина

и штрафы за пож тоже ооочень

Елена Москвина

Мыслишь правильно.. . конечно.. . Меня тоже передергивает от " пожары становятся актуальнее", "танки предназначены для движения независимо от дорог", "подъезжая к станции, .." - последнее все знают, из Чехова.
Вот поэтому "Война и мир" в переводе на английский в четыре раза тоньше.
В смысле, это правильно. Но не нужно. Небось на языке цвилизации "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" будет вполне приемлемо. Главное, все всё поняли.

Светлана Тимаева

Тематика пожаров становится более актуальной

Оля

Тема актуальных пожаров.... странно звучит однако.

Тамик Валиев

Верным является утверждение :пожары всегда актуальны
так что это лексическая ошибка, но не стилистическая.