Таня

Украина со столицей Киевом Матерью городов русских - как такое возможно? Получается украицы захватили русский город?

Ра
Рафаэль

Вообще-то издревле Русь это название Киевщины. Русская земля. Почитайте летописи и договоры князей, "Слово о полку Игореве".А Украиной (у края) в Киевской Руси назывались Рязань, Муром и Суздаль

Vlad Shklyarenko

они все захватили : и язык и киев и мукачев и нефть и газ и полезные ископы и флот и ваще все захватили на. . даже сало и то захватили и чеснок! и борщ украинский. во - бля!

Алина Шлуинская

Причём сделали это гораздо раньше москвичей

Гарик Кобрава

ну или русский город захватил Украину !

Дина

Нет. Получается, что из Киева всё началось

Наталия Малышева

нет -это полцчаеццо -украинцы - прародители всех вас

Сергей Боханов

И что? Просто люди не хотят ассоциировать себя с Россиянией, тем более совкой и нынешней.

Фарход Садыков

Городов русских, а не российских.

Ел
Елена

граждане, не забывайте бандеры выше всех )))

Павел Быков

Надо таки вернуть.)

Лёля

Украинцы захватили все русские города Малороссии !!!Да же оплот украинства город Львов, или на украинском Львiв, до сих пор носит русское, а не украинское название. Слово лев в украинском языке склоняется как лев, леву, левом, левята, левIв, и соответственно город Львов, должен называться Левiв. Тогда как в русском языке слово лев, склоняется как льву, львом, львята, львов.

Екатерина Афиногенова

просто тогдашние русские потом назвались украинцами и всех окончательно запутали.