Юр
Юрий

Помогите фортматнуть диск С где сидит оперсистема. Запись поверх не устраивает, остаются хвосты. Как это зделать?

Ир
Ирина

во время установки через биос компьютер должен предложить установить на определенный диск винду, предварительно отформатировав его

J*
Julia ******

Ставишь Acronis Disk Director Suite, запускаешь, выбираешь диск "С", жмёшь на флажок, перезагружаешься и он форматирует.

Андрей Смирноff

скачай нормальный windows мультизагрузочный запиши через ultraISO и другое ПО.
Потом при нажатие кнопки включения нажми клавишу F2 или Delete в зависимости что за пк и какой bios стоит там найди графу bot или что то наподобие и поставь первым cd-rom. потом перезагрузи пк и ставь диск при запуске пк и там если Xp то там выйдет область нажми F и выбери форматировать быстро.. . и все ок а если 7-ка то тогда когда там области выйдут выбери ту которую надо и там внизу есть настройка или что то еще посмотри внимательно по экрану и все найдешь...

Алексей Новиков

форматнуть можно только загрузившись с СД или ДВД, даже загрузившись с системы, стоящей на другом разделе, отформатировать С не получится.
почитал ещё написанное Ильдар Халимов, он не прав, быстрое форматирование стирает только заголовки и диск становится, как бы пустым, на деле же, вся информация остаётся нетронутой, просто не видна.
вывод: быстрое форматирование годится только для новых HDD, с которых удалять информацию не нужно.

Ak
Akosia

Быстрое форматирование достаточно несмотря на то, что стираются заголовки