Александра Курбатова

Люди, а вам родители как-нибудь помогали с высшим образованием? Ну там, материально например.

Мне вот нет. Сразу сказали, если хочешь ВО получать, иди и сам зарабатывай на него. Ну я пошел работать, и втянулся в работу. Работаю 2 года уже, и думаю теперь, а нужно ли мне это высшее.... Как-то отвык от учебы совсем, на работе хоть как-то лучше себя ощущаю чем на учебе, школа только в кошмарных снах снится. Знаете как я был рад, когда наконец-таки закончил ее и пошел на работу, там я себя уже как то стал взрослее чувствовать и без всех этх учебных напрягов лучше. Вон у меня знакомый парень учится, получает ВО и знаете как он ноет что задолбало его все это, все эти матаны, сессии и т. д. Паренек на амфетамины подсел т. к. не высыпается, и нужна энергия для учебы. Вот теперь я даже рад что мне не стали помогать, и я не пошел получать высшее, а пошел работать и втянулся

Людмила Фанасова

Учись заочно, потом пригодится.

Даша Елманова

Мне-нет. Я помогла.

Марина Комарова

Помогали в плане денег на обед в студенческой столовой и на проезд. Учился на бюджетной основе, денег с нас не брали

Аленка Лысенко

Каждому свое.
Вы нашли свое место в жизни. и это прекрасно.
Конечно высшее образование не для всех, и правильно. что сначала нужно подумать. а потом уже идти учиться.
Мне лично нравится учиться, у меня три высших, и я хочу четвертое.
Все три - нужны для работы.
Но таких как я не так уж и много.

Мария Мерс

Помогали.
У мамы это вообще навязчивая идея была: всем детям дать ВО.) )
Из-за того, что она сама мечтала о нём, у неё были отличные способности... но в голодное послевоенное время ей надо было много работать, а не учиться.
Вот на нас и отыгралась))

Сайгид

родители и помогают своим детям, а кому ребёнок нужен кто родителям? они и оплачивают за учёбу!
только на бумаге в России "бесплатное" образование

Максим Мочейко

Мне помогали, но не у всех родителей сейчас есть такая возможность. Некоторые мои знакомые сейчас получают высшее образование, учась заочно, потому что это нужно для работы и дальнейшего профессионального роста.

Ольга

Нам с мужем было проще- В/О в то время было бесплатное; а вот сыну мы помогаем.

Ро
Роман

Нет. Я учился бесплатно в университете. И брат мой сейчас там учится бесплатно.

Юлия Фёдорова

Я получала ВО бесплатно. А вот своим детям мы оплачивали институт. сын 2 года как закончил, дочь в этом году.

Татьяна Брикова

нет, оба раза сама