Сергей Кузнецов

Очень нужен ваш совет. Сдаю биологию

Я собралась сдавать биологию ГИА.
т. к в ЕГЭ мне необходимо сдавать биологию, чтобы поступить. .
Меня все пугают, что ужасно сложный экзамен.. и все те кто собирался сдавать, завалили. .
Я готовлюсь. Сейчас по биологию 5.. Правда 8-7 класс была 4( я почти не учила ее) В 9 поняла, и я начала всё учить. Раз в неделю у меня факультотивы по биологии (правда сегодня я ее пропущу т. к болею)
2 раза в неделю биологию ( их я тоже пропускаю из за болезни, но так учебник полистаю. . поучу. ) Так же я каждую неделю решаю пробные ГИА тесты по биологии. (скачала книгу ГИА 2013 БИОЛОГИЯ) (набираю всего на 3.. но я не делаю С часть. Думаю, что с С будет 4)
Ужасно боюсь. . Все настраивают меня на то, что я не сдам ((
Неужели такой сложный экзамен??

Дело в том, что нас очень сильно запугали ГИА И ЕГЭ.
У нас такая школа, что списать не реально! И ответы не дают.
В аудитории сидят по 5 учеников. . у всех разные варианты+ 4 "надзирателя".
Одно не осторожное движение, вносят тебя в протокол и вали на*** с экзамены (пардон)
У нас завали в том году мальчика отличника, из за того что у него будильник прозвенел на экзамене. Он даже не пользовался телефоном. При этом его оставили на второй год.

Андрей Блохин

как бывший ученик химико-биологического класса могу сказать только одно - экзамен в формате егэ по биологии доставляет) Учись как не училась никогда, ибо труднее егэшки на данный момент нет.

зы. советую посетить городские олимпиады по биологии, в это случае егэ засчитывается автоматом, если займешь призовое место

Сергей Семёнов

я сам баолог. в принципе биология один из легких экзаменов, так что не пугайся. просто реши для себя одно зачем тебе биология? кем ты хочешь стать после школы? биологом или кем? куда работать пойдешь? я вот пожалел что закончил вуз на биолога. лучшеб в строители пошел)).

Сергей Ершов

Если тебе нужна биология, есть цель - занимайся, готовься, не бойся и никого не слушай. Всё получится!
Удачи!