Надя Стекольщикова

как вы понимаете от Марка 2-22, чем учение книжников отличается от учения власть имеющих, кто такие власть имеющие, что

за власть они имеют и откуда ?

Usmonhon Umarov

Это понятно из контекста второй главы. Иисус имел власть прощать грехи. Книжники же не принимали Христа как Мепссию.
6 Там были некоторые из книжников. Они сидели и рассуждали в своих сердцах: 7 «Почему этот человек так говорит? Он порочит Бога. Разве кто-нибудь, кроме Бога, может прощать грехи? » 8 Но Иисус, тотчас распознав духом, что они так рассуждают в себе, сказал им: «Почему вы рассуждаете об этом в своих сердцах? 9 Что легче: сказать парализованному: „Прощаются твои грехи“ или сказать: „Встань, возьми свои носилки и ходи“? 10 Но чтобы вы знали, что у Сына человеческого есть власть прощать грехи на земле... » Он сказал парализованному: 11 «Говорю тебе: встань, возьми свои носилки и иди домой» . 12 Тот встал и, взяв носилки, вышел перед всеми,

Serguei Vdovine

Марка 2:22-"И никто не наливает молодое вино в старые бурдюки, иначе вино прорвёт бурдюки, и пропадут и вино, и бурдюки. Но молодое вино наливают в новые бурдюки» .

Если с интернета скачиваете, то проверяйте по Библии. что за стих.

Андрей Назаретян

Книжники любили ссылаться на так называемый устный закон и цитировать известных раввинов прошлого. Но Иисус ни разу не привел в качестве довода устный закон или слова какого-нибудь раввина. Вместо этого он всегда опирался на Слово Бога. Он объяснял: "Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю" (Иоанна 8:28).Он хотел, чтобы люди знали, от кого была его власть.

Ирина Чиглий

значение слова власть как была -так и осталась.