Гульнора Мухидинова

Кто такой индивидуум?

Cвета Гурова

Индивидуум (лат. individuum - нерасчленимое) - особь ("единственное"), которая не может быть расчленена без потери её самобытности, её индивидуальности и её собственного бытия, основанных только на её целостности.

Begench Rejepov

Индивидуум (индивид) [‹ лат. individuum неделимое] – состояние качественных основ Сути, личности, сложенных в определённый композит, который определяет индивидуальные способности данной личности, дающие ей неповторимые особенности характера и поведения, а также способствует индивидуальной генерации мыслеобразования, платформой для которого служат компоненты собственного композита.