Маша Мухина

Все ли люди нужны на Земле? Или есть индивидуумы, не имеющие ценности?

Например я. К чему не прикоснусь, все только порчу. Ничего не умею. Пытаюсь научиться, а научиться не могу. Я плохой друг, со мной неинтересно. Никакого толку от меня.. . чего не попросят, толково ничего не могу сделать.. . любить я тоже не умею, ни мужчин, ни детей.. . я и тех и других просто боюсь.. . я вообще боюсь людей.. . люблю писать и рисовать, но получается хуже, чем у школьников.. . в 20 лет я даже не умею готовить и вообще быть хозяйкой. Извините за занудство, просто хандра напала ( Я просто искренне не понимаю, в чем польза от моей жизни другим

В том то и дело, что пытаюсь помочь или сделать хорошее, а получается какая-то, простите, хрень, а не помощь (

Владислав Kaban

Супер! Я тоже ни чего не умею, даже видеть реальные вещи.

Павел Орлов

Попробуй найти гармонию с собой и полюбить себя, тогда и мир вокруг постпенно изменится к лучшему....

Дима Кудравец

Ну так приноси пользу, кто тебе мешает.

Mihail

Конечно, такие люди есть. Это я!

Сергей Кондратьев

Все люди без исключения нужны в мире, это сложно объяснить, но мир он един и целостен. И люди едины и целостны, вы являетесь чей-то необходимой и желанной личностью и кто-то для вас является необходимой и желанной личностью.

Ал
Алёнка

ты просто боишься быть собой
человек рождается, чтобы быть счастливым в первую очередь. Если ты не будешь счастлива, у тебя и не будет энергии помогать
не заморачивайся на этой мысли, лучше радуйся каждому мгновению и стань наконец-то той, какая ты есть на самом деле, делай то, что хочешь и добивайся, чего на самом деле хочешь. Живи!

Григорий Костин

Все нужны. Бог всех нас использует для своей цели. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Что касается неумения любить ни мужчин, ни детей, то это может быть следствием генетического сбоя, и, как следствие, инстинктивного требования непродолжать свой род. Если человек напрямую это не признаёт, то инстинкт всё равно будет заставлять его поступать таким способом, и может заставить его жить так, чтобы он был непригоден для создания семьи. Ничего страшного в этом нет, люди с генетическими сбоями рождаются всегда. В любом случае, все мы нужны Богу независимо ни от чего, и от нас всегда есть польза Богу.

Константин Юрин

Почти про меня написали.. . Только я, наверное, еще хуже...

Елена Шарова

Нет такой "инстанции", которая бы имела право решать - имеет человек ценность или нет. Это во-первых. А вторая часть вопроса: если вы уже поняли, что вам мешает быть нужной кому-то (или даже самой себе) , так поработайте над собой, поучитесь. Плакать о том, что "я даже не умею готовить", конечно, проще...