Анечка Жукова

Установила виндовс 7 раньше стояла операционная система zver но звука нет

в правом нижнем углу показывает динамик с красным крестиком, ставила разные драйвера, у меня звуковая карта встроенная реалтек АС97, но скачивала разные драйвера устанавливала, но звука так и нет. Помогите чем сможете.

Шохрузи Каримулло

Зайди на сайт производителя материнской платы и найди там драйвера под нужную ОС

Алена

Девушка ну что-же вы?
Все очень просто! скачивается программа для определенной версии виндовс
Зайдите в свойства!
мой компьютер?
сведения об Операционной системе
Смотришь скольки битная версия
есть 32 64 84 битные!
и ишешь драйвер для этой версии!
Узнать материнскую плату через программы? долго искать и ставить! проще... откручиваешь 4 винта! открываешь корпус! читаешь название на основной плате!
вводишь в поисковик название которое нашла!
находишь свою материнку (форм фактор)
Дальше ишешь драйвер реалтек ас97 под твою материнскую плату на свой виндувс 7 с разрядностью такой-то

Устанавливаешь и пишешь мне тут спасибо!)))

Светлана Пронякина

Или 1. Возьми CD диск от своей Motherboard (Материнской платы) , на нём должны быть драйверы для: материнской платы, сетевой карты, звука.

Или 2. Зайди на на сайт производителя материнской платы (Asus, MSI, Gigabite) и там найди раздел lhfqdthf в нем найди драйвера для своей материнской платы, интернет, аудио их скачать и установить.

Видео по поиску и загрузки драйверов:
http://youtu.be/V6Aq04R9rto

Vitaliy Petrenko

Нет драйвера звуковой карты.

Алёна Маркова

возможно, у тебя стоит дискретная карта. типа -c-media или тремора, посмотри сзади откуда выходит провод на динамики, с материнки или с аудиокарты дополнительной.

ДА
Дарья Андреева

Скачиваешь программу с сайта: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3867307
она автоматически находит и устанавливает отсутствующие драйвера...

Са
Савченко

Панель управления - диспетчер устройств - звуковые, видео и игровые устройства- ..Realtek там есть ?
Правой кнопкой попробуйте - обновить конфигурацию оборудования, включить, обновить драйвер. .
"Разные " драйверы ставить не надо, драйвер нужен к вашей звуковой карте и материнской плате
Скачивать с сайта производителя материнской платы или сайта Realtek но именно к вашей звуковой карте ее маркировка должна быть в спецификации материнской платы на сайте производителя
Сведения о системе - в Пуск msinfo32.exe
Изготовитель и ниже модель материнской платы
Если у вас точно AC97 (а не High Definition Audio), то на сайте Realtek этот драйвер
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перед установкой драйвера необходимо сначала удалить тот, что ставили раньше и перезагружаться

Людмила Ковалева

На оф. сайте материнки скачай дрова на звук. Проверь включена ли служба windows audio

По
Поля

Зайди на сайт производителя реалтек и скачай дрова виста-севен предыдущие удали

Иван

Проверь включена ли служба windows audio.
Если даже включена - перезапустить службу

Грайр Арушанян

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru