Ри
Ритулька

Получу ли адиноврем. род. пособие. работая по дог-ру подряда, ведь на равне со штатом пользуемся равными труд. правами?

Светлана Лимперова

какими "равными правами"? ни чего "равного" между работниками, работающими по трудовым договорам, и подрядчиками, оказывающими услуги по договорам гражданско-правового характера нет. нормы труового законодательства не распространяются на подрядчиков. а ГК РФ, в соответствии с которым заключаются договора ГПХ не предусматривает ни каких социальных гарантий для подрядчиков.
вы, как неработающая, посе рождения ребенка получите единовременное пособие на рождение и минимальное по уходу за ребекном до 1,5 лет. пособие по БиР вам не положено.
либо идите со своим договором в суд и пробуйте переквалифицировать его в трудовой.

Виктория Иванова

трудовой договор и работа по договору подряда разные вещи
пособие не порлучите

Юлия Ягодкина

Гражданско - правовой договор таковым Вас не наделяет, если только в нем это не прописано

Евгений Неделько

Никакими правами вы не пользуетесь и трудовой кодекс не гарантируем вам НИЧЕГО.